Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Externa sem cobertura |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Inmetro |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Industrial |
| Espessura | 8 mm |
| Dimensão | 60 x 110 cm |
| Linha do Produto | Cemente Externo |
| Comprimento (cm) | 108,5 |
| Largura (cm) | 63 |
| Peso (g) | 40000 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 3 |
| Tonalidade | Cimento |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,03 |
| Conteúdo da Embalagem | Peça de Porcelanato |
| Textura | Sim |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Externa sem cobertura |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Inmetro |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Industrial |
| Espessura | 8 mm |
| Dimensão | 60 x 110 cm |
| Linha do Produto | Cemente Externo |
| Comprimento (cm) | 108,5 |
| Largura (cm) | 63 |
| Peso (g) | 40000 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 3 |
| Tonalidade | Cimento |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,03 |
| Conteúdo da Embalagem | Peça de Porcelanato |
| Textura | Sim |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
Porcelanato Industrial Cemente Externo 63x108 Caixa 2,03 m² Villagres Uma releitura rica, cheia de força e realismo, do consagrado cimento queimado. A linha Industrial transpira a modernidade, o vigor produtivo e o ritmo das metrópoles. O porcelanato, de superfície granilhada e relevo expressivo, fideliza a textura da antiga técnica dos pisos em cimento, potencializada pela apropriação da tecnologia digital em alta definição. Disponível em duas tonalidades neutras, ideal para revestir com personalidade os mais variados espaços comerciais e residenciais. No transporte não remontar pallets material frágil. Na limpeza cuidado com produto químico, corrosivo, limpa pedra etc. usar apenas sabão neutro limpeza pesada poderá utilizar o saponáceo cremoso. Absorção d’água 0,5 Resistência Mecânica: > 1.500 Expansão Umidade <0,6mm/m; Gretamento: Não gretar Limpeza: > Classe 3 Tolerância Tamanho: /-0,5; Tolerância Empeno: /-0,5