Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Maior ou igual a 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Características do Local de Uso | Externa sem cobertura |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13006 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB |
| Espessura | 7,31 mm |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Antideslizante | Sim |
| Dimensão | 30 x 110 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Materiais | Porcelanato |
| Linha do Produto | Madeiras |
| Comprimento (cm) | 106 |
| Largura (cm) | 26 |
| Peso (g) | 32400 |
| Altura (cm) | 0,731 |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Rústico |
| Ambiente Indicado | Borda de Piscina |
| Estampa | Amadeirado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Thimos Sabbia |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
Porcelanato Biancogres Thimos Sabbia Amadeirado Marrom 26x106cm Externo
Este Porcelanato Biancogres Thimos Sabbia é um revestimento de porcelanato esmaltado, projetado para oferecer resistência em ambientes externos. Sua superfície exibe uma estampa amadeirada com realismo notável, complementada por um acabamento rústico e brilho acetinado, que juntos criam uma harmonia visual autêntica. As bordas retificadas permitem um assentamento preciso com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e elegante. Pronto para instalação, é ideal para transformar seu quintal ou borda de piscina, combinando a beleza da madeira com a praticidade do porcelanato.
| Dimensões | 26x106 cm (Largura x Comprimento), 0,731 cm (Espessura) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado, Rústico e Acetinado |
| Itens Inclusos | 1 Caixa de Porcelanato com 2 m² |
O Porcelanato Biancogres Thimos Sabbia é ideal para uso externo, especialmente em áreas que exigem resistência e segurança. Sua aplicação é perfeita para quintais, bordas de piscina e outros espaços ao ar livre sem cobertura, onde a beleza da madeira e a longevidade do porcelanato são desejadas. Com sua propriedade antiderrapante e alto coeficiente de atrito, proporciona um ambiente seguro e sofisticado, sem a preocupação com cupins.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Maior ou igual a 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Características do Local de Uso | Externa sem cobertura |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13006 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB |
| Espessura | 7,31 mm |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Antideslizante | Sim |
| Dimensão | 30 x 110 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Materiais | Porcelanato |
| Linha do Produto | Madeiras |
| Comprimento (cm) | 106 |
| Largura (cm) | 26 |
| Peso (g) | 32400 |
| Altura (cm) | 0,731 |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Rústico |
| Ambiente Indicado | Borda de Piscina |
| Estampa | Amadeirado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Thimos Sabbia |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
Porcelanato Biancogres Thimos Sabbia Amadeirado Marrom 26x106cm Externo
Este Porcelanato Biancogres Thimos Sabbia é um revestimento de porcelanato esmaltado, projetado para oferecer resistência em ambientes externos. Sua superfície exibe uma estampa amadeirada com realismo notável, complementada por um acabamento rústico e brilho acetinado, que juntos criam uma harmonia visual autêntica. As bordas retificadas permitem um assentamento preciso com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e elegante. Pronto para instalação, é ideal para transformar seu quintal ou borda de piscina, combinando a beleza da madeira com a praticidade do porcelanato.
| Dimensões | 26x106 cm (Largura x Comprimento), 0,731 cm (Espessura) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado, Rústico e Acetinado |
| Itens Inclusos | 1 Caixa de Porcelanato com 2 m² |
O Porcelanato Biancogres Thimos Sabbia é ideal para uso externo, especialmente em áreas que exigem resistência e segurança. Sua aplicação é perfeita para quintais, bordas de piscina e outros espaços ao ar livre sem cobertura, onde a beleza da madeira e a longevidade do porcelanato são desejadas. Com sua propriedade antiderrapante e alto coeficiente de atrito, proporciona um ambiente seguro e sofisticado, sem a preocupação com cupins.