R$ 125,91 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Surfaces |
| Espessura | 6,5 mm |
| Linha do Produto | Revestimento |
| Comprimento (cm) | 31 |
| Largura (cm) | 28 |
| Peso (g) | 13339,8 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 9 |
| Cor | Verde |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,9 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Revestimento Pistachio Portobello é um porcelanato esmaltado com acabamento mate telado, que confere uma textura superficial distintiva. Fabricado com massa porcelânica, este revestimento possui borda reta (retificado), permitindo um assentamento com juntas mínimas. Sua construção robusta garante durabilidade e resistência para diversos ambientes internos.
| Dimensões da Peça | 7,13x26,05 cm |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Esmaltado Mate Telado |
| Itens Inclusos | 12 peças por caixa (0,90 m²) |
O Revestimento Pistachio Portobello é ideal para ambientes internos, como salas, onde se busca um toque de cor e textura diferenciado. Sua classificação PEI 0 o torna perfeito para paredes ou locais com baixíssimo tráfego, garantindo a preservação estética e funcionalidade.
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Surfaces |
| Espessura | 6,5 mm |
| Linha do Produto | Revestimento |
| Comprimento (cm) | 31 |
| Largura (cm) | 28 |
| Peso (g) | 13339,8 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 9 |
| Cor | Verde |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,9 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Revestimento Pistachio Portobello é um porcelanato esmaltado com acabamento mate telado, que confere uma textura superficial distintiva. Fabricado com massa porcelânica, este revestimento possui borda reta (retificado), permitindo um assentamento com juntas mínimas. Sua construção robusta garante durabilidade e resistência para diversos ambientes internos.
| Dimensões da Peça | 7,13x26,05 cm |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Esmaltado Mate Telado |
| Itens Inclusos | 12 peças por caixa (0,90 m²) |
O Revestimento Pistachio Portobello é ideal para ambientes internos, como salas, onde se busca um toque de cor e textura diferenciado. Sua classificação PEI 0 o torna perfeito para paredes ou locais com baixíssimo tráfego, garantindo a preservação estética e funcionalidade.