R$ 173,97 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 3 – Média |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 3 – Média |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 7 mm |
| Comprimento (cm) | 27,5 |
| Largura (cm) | 18,2 |
| Peso (g) | 16150 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 22,9 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,03 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Azul Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | OM15640 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O revestimento hexagonal apresenta uma construção em cerâmica de alta resistência, ideal para diversas aplicações. Sua superfície possui um acabamento acetinado (sem brilho) e esmaltado, conferindo um visual sofisticado e discreto. Com formato hexagonal e borda arredondada (Bold), este produto é projetado para uma instalação prática e um resultado estético diferenciado.
| Dimensões da Peça | 22,3 x 22,3 cm |
| Espessura | 7 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado (sem brilho) |
| Metros Quadrados por Embalagem | 1,03 m² |
| Peças por Embalagem | 24 peças |
O Revestimento Hexagonal Bold Atlas é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, incluindo áreas de tráfego médio. Sua característica antiderrapante e absorção de água tipo Grés o tornam particularmente adequado para piscinas, banheiros, cozinhas e áreas de lazer, oferecendo segurança e durabilidade.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 3 – Média |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 3 – Média |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 7 mm |
| Comprimento (cm) | 27,5 |
| Largura (cm) | 18,2 |
| Peso (g) | 16150 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 22,9 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,03 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Azul Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | OM15640 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O revestimento hexagonal apresenta uma construção em cerâmica de alta resistência, ideal para diversas aplicações. Sua superfície possui um acabamento acetinado (sem brilho) e esmaltado, conferindo um visual sofisticado e discreto. Com formato hexagonal e borda arredondada (Bold), este produto é projetado para uma instalação prática e um resultado estético diferenciado.
| Dimensões da Peça | 22,3 x 22,3 cm |
| Espessura | 7 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado (sem brilho) |
| Metros Quadrados por Embalagem | 1,03 m² |
| Peças por Embalagem | 24 peças |
O Revestimento Hexagonal Bold Atlas é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, incluindo áreas de tráfego médio. Sua característica antiderrapante e absorção de água tipo Grés o tornam particularmente adequado para piscinas, banheiros, cozinhas e áreas de lazer, oferecendo segurança e durabilidade.