R$ 219,17 em até 2x de R$ 109,58 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 7,5 mm |
| Comprimento (cm) | 26,5 |
| Largura (cm) | 21,5 |
| Peso (g) | 21300 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 20,8 |
| Cor | Multicores |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,29 |
| Conteúdo da Embalagem | Revestimento Granel Multicores Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | OMD14952 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Revestimento Granel Multicores Fiji Esmaltado 20x20 cm da Atlas é construído em cerâmica tipo Grés (IB), garantindo baixa absorção de água e alta resistência. Sua superfície possui um acabamento esmaltado acetinado (sem brilho), complementado por uma textura e borda Bold (arredondada). Este design proporciona um visual sofisticado e facilita a instalação.
| Dimensões da Peça | 20x20 cm |
| Espessura | 7,5 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado (sem brilho) com Borda Bold (arredondada) |
| Itens Inclusos | 32 peças de Revestimento Granel Multicores Atlas (1,29 m² por caixa) |
O Revestimento Granel Multicores Fiji Esmaltado é versátil, sendo ideal para aplicação em ambientes internos e externos. Sua composição e acabamento o tornam adequado para áreas como piscinas, fachadas, espaços residenciais e comerciais leves, proporcionando durabilidade e um visual atraente.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 7,5 mm |
| Comprimento (cm) | 26,5 |
| Largura (cm) | 21,5 |
| Peso (g) | 21300 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 20,8 |
| Cor | Multicores |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,29 |
| Conteúdo da Embalagem | Revestimento Granel Multicores Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | OMD14952 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Revestimento Granel Multicores Fiji Esmaltado 20x20 cm da Atlas é construído em cerâmica tipo Grés (IB), garantindo baixa absorção de água e alta resistência. Sua superfície possui um acabamento esmaltado acetinado (sem brilho), complementado por uma textura e borda Bold (arredondada). Este design proporciona um visual sofisticado e facilita a instalação.
| Dimensões da Peça | 20x20 cm |
| Espessura | 7,5 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado (sem brilho) com Borda Bold (arredondada) |
| Itens Inclusos | 32 peças de Revestimento Granel Multicores Atlas (1,29 m² por caixa) |
O Revestimento Granel Multicores Fiji Esmaltado é versátil, sendo ideal para aplicação em ambientes internos e externos. Sua composição e acabamento o tornam adequado para áreas como piscinas, fachadas, espaços residenciais e comerciais leves, proporcionando durabilidade e um visual atraente.