pague no pix e economize R$ 17,26 com 6% OFF
R$ 287,70 em até 2x de R$ 143,85 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Altíssimo Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 100 |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Linha do Produto | Contemporaneos |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 100 |
| Peso (g) | 54600 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 2,55 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Persia Nebbia Satin da Biancogres apresenta uma superfície acetinada com acabamento esmaltado, conferindo um toque suave e elegante. Inspirado nos cimentos industriais, seu design autoral e exclusivo traz a estética urbana para ambientes internos. Este revestimento possui borda reta (retificado), permitindo um assentamento com juntas mínimas.
| Dimensões | 100x100 cm (995mm x 995mm de trabalho) |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado (Satin) |
| Itens Inclusos | 3 peças de porcelanato por caixa (totalizando 3,0 m²) |
O Porcelanato Persia Nebbia Satin é ideal para uso em ambientes internos, abrangendo uma vasta gama de espaços residenciais e comerciais. Pode ser aplicado com excelência em salas, quartos, banheiros, cozinhas, lavabos, lavanderias e varandas gourmet cobertas, suportando inclusive áreas de altíssimo tráfego.
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Altíssimo Tráfego |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 100 |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Linha do Produto | Contemporaneos |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 100 |
| Peso (g) | 54600 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 2,55 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Persia Nebbia Satin da Biancogres apresenta uma superfície acetinada com acabamento esmaltado, conferindo um toque suave e elegante. Inspirado nos cimentos industriais, seu design autoral e exclusivo traz a estética urbana para ambientes internos. Este revestimento possui borda reta (retificado), permitindo um assentamento com juntas mínimas.
| Dimensões | 100x100 cm (995mm x 995mm de trabalho) |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado (Satin) |
| Itens Inclusos | 3 peças de porcelanato por caixa (totalizando 3,0 m²) |
O Porcelanato Persia Nebbia Satin é ideal para uso em ambientes internos, abrangendo uma vasta gama de espaços residenciais e comerciais. Pode ser aplicado com excelência em salas, quartos, banheiros, cozinhas, lavabos, lavanderias e varandas gourmet cobertas, suportando inclusive áreas de altíssimo tráfego.