Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Nível Conforto Acústico | sem teste |
| Nível Do Conforto Térmico | 1150ºC |
| Procedimento para Aplicação | peça a peça |
| Resistente à cupim | Não Aplicável |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Brilhante |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Cerâmica |
| Prática Sustentável | sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | NR 13006 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | 2023 |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ISO 9001 |
| Espessura | 6 mm |
| Linha do Produto | 20X20 Liso |
| Comprimento (cm) | 21 |
| Largura (cm) | 26,5 |
| Peso (g) | 20,28 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 21 |
| Cor | Azul |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Banheiro |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,72 |
| Marca | Pierini |
| Modelo | Revestimento |
| Absorção de Água | IIA – Absorção entre 3,0 e 6,0 – Semigrés |
O Revestimento Azul Piscina Esmaltado Pierini apresenta uma composição robusta em cerâmica, ideal para diversas aplicações. Sua superfície lisa e extra brilhante confere um acabamento sofisticado, pronto para transformar ambientes. Este revestimento é projetado para oferecer durabilidade e um visual marcante.
| Dimensões | 20x20 cm (largura x altura), 6 mm (espessura) |
| Material | Cerâmica (Argila) |
| Acabamento | Esmaltado e Extra Brilhante |
| Itens Inclusos | 43 peças por caixa, cobrindo 1,72 m² |
O Revestimento Azul Piscina Esmaltado Pierini é ideal para aplicação em paredes e fachadas, tanto em ambientes internos quanto externos. Sua versatilidade permite o uso em locais como piscinas, banheiros, cozinhas, lavanderias, saúnas, churrasqueiras e muros, agregando beleza e funcionalidade.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Nível Conforto Acústico | sem teste |
| Nível Do Conforto Térmico | 1150ºC |
| Procedimento para Aplicação | peça a peça |
| Resistente à cupim | Não Aplicável |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Brilhante |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Cerâmica |
| Prática Sustentável | sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | NR 13006 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | 2023 |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ISO 9001 |
| Espessura | 6 mm |
| Linha do Produto | 20X20 Liso |
| Comprimento (cm) | 21 |
| Largura (cm) | 26,5 |
| Peso (g) | 20,28 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 21 |
| Cor | Azul |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Banheiro |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,72 |
| Marca | Pierini |
| Modelo | Revestimento |
| Absorção de Água | IIA – Absorção entre 3,0 e 6,0 – Semigrés |
O Revestimento Azul Piscina Esmaltado Pierini apresenta uma composição robusta em cerâmica, ideal para diversas aplicações. Sua superfície lisa e extra brilhante confere um acabamento sofisticado, pronto para transformar ambientes. Este revestimento é projetado para oferecer durabilidade e um visual marcante.
| Dimensões | 20x20 cm (largura x altura), 6 mm (espessura) |
| Material | Cerâmica (Argila) |
| Acabamento | Esmaltado e Extra Brilhante |
| Itens Inclusos | 43 peças por caixa, cobrindo 1,72 m² |
O Revestimento Azul Piscina Esmaltado Pierini é ideal para aplicação em paredes e fachadas, tanto em ambientes internos quanto externos. Sua versatilidade permite o uso em locais como piscinas, banheiros, cozinhas, lavanderias, saúnas, churrasqueiras e muros, agregando beleza e funcionalidade.