R$ 147,80 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Na |
| Impressão Digital da Estampa | 3D |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Do Contrapiso, Argamasse Rejunte |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Cerâmica |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Aris |
| Espessura | 4,74 |
| Linha do Produto | Revestimentos |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 45 |
| Peso (g) | 28000 |
| Altura (cm) | 4,74 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Espaço Gourmet |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Absorção de Água | >10 |
O Revestimento Aris Gris Armani é uma peça de cerâmica com acabamento esmaltado acetinado, que proporciona um brilho suave e elegante. Sua superfície conta com impressão digital 3D, conferindo profundidade e realismo ao design. As bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e moderno. Além disso, apresenta variação de tonalidade V3 - Moderada, adicionando dinamismo e naturalidade ao ambiente.
| Dimensões | 45 cm x 90 cm |
| Espessura | 4,74 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Tipo de Borda | Reta (Retificado) |
| Variação de Tonalidade | V3 - Moderada |
| Impressão Digital | 3D |
| Metros por Embalagem | 2 m² |
| Peças por Embalagem | 5 peças |
| Peso por Embalagem | 28 kg |
| Absorção de Água | 10 |
| Junta Mínima Sugerida | 1,5 mm |
O Revestimento Aris Gris Armani é ideal para aplicação em paredes, abrangendo tanto ambientes internos quanto externos. Sua versatilidade permite o uso em fachadas, piscinas e é uma excelente escolha para espaços gourmet, onde a estética e a funcionalidade se encontram para criar ambientes sofisticados.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Na |
| Impressão Digital da Estampa | 3D |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Do Contrapiso, Argamasse Rejunte |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Cerâmica |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Aris |
| Espessura | 4,74 |
| Linha do Produto | Revestimentos |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 45 |
| Peso (g) | 28000 |
| Altura (cm) | 4,74 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Espaço Gourmet |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Absorção de Água | >10 |
O Revestimento Aris Gris Armani é uma peça de cerâmica com acabamento esmaltado acetinado, que proporciona um brilho suave e elegante. Sua superfície conta com impressão digital 3D, conferindo profundidade e realismo ao design. As bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e moderno. Além disso, apresenta variação de tonalidade V3 - Moderada, adicionando dinamismo e naturalidade ao ambiente.
| Dimensões | 45 cm x 90 cm |
| Espessura | 4,74 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Tipo de Borda | Reta (Retificado) |
| Variação de Tonalidade | V3 - Moderada |
| Impressão Digital | 3D |
| Metros por Embalagem | 2 m² |
| Peças por Embalagem | 5 peças |
| Peso por Embalagem | 28 kg |
| Absorção de Água | 10 |
| Junta Mínima Sugerida | 1,5 mm |
O Revestimento Aris Gris Armani é ideal para aplicação em paredes, abrangendo tanto ambientes internos quanto externos. Sua versatilidade permite o uso em fachadas, piscinas e é uma excelente escolha para espaços gourmet, onde a estética e a funcionalidade se encontram para criar ambientes sofisticados.