Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | 100-240V |
|---|---|
| Luminosidade | 3000 Lm |
| Durabilidade da Lâmpada | 20.000H |
| Articulável | Sim |
| Acompanha Soquete | Não |
| Formato da Lâmpada | Led |
| Potencia da Lâmpada | 200W |
| Cor da Luz | Branco |
| Material | Alumínio |
| Local de Montagem | Teto/Parede/Chão |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Refletor Solar |
| Comprimento (cm) | 47,5 |
| Largura (cm) | 9 |
| Peso (g) | 3740 |
| Composição | Alumínio E Lente Em Policarbonato |
| Altura (cm) | 37 |
| Tonalidade | Preto |
| Cor | Preto |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Refletor |
| Marca | Blumenau Iluminação |
| Tipo de Lâmpada | Led |
| Tensão Elétrica | 100-240V |
|---|---|
| Luminosidade | 3000 Lm |
| Durabilidade da Lâmpada | 20.000H |
| Articulável | Sim |
| Acompanha Soquete | Não |
| Formato da Lâmpada | Led |
| Potencia da Lâmpada | 200W |
| Cor da Luz | Branco |
| Material | Alumínio |
| Local de Montagem | Teto/Parede/Chão |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Refletor Solar |
| Comprimento (cm) | 47,5 |
| Largura (cm) | 9 |
| Peso (g) | 3740 |
| Composição | Alumínio E Lente Em Policarbonato |
| Altura (cm) | 37 |
| Tonalidade | Preto |
| Cor | Preto |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Refletor |
| Marca | Blumenau Iluminação |
| Tipo de Lâmpada | Led |
Refletor Led Solar 200W Ip66 Aluminio Retangular 365Mm 6500K Preto Blumenau O Refletor Led Tech Solar 200W Da Blumenau Iluminação É A Escolha Ideal Para Quem Busca Eficiência Energética E Sustentabilidade Na Iluminação Externa. Com 200W De Potência E Fluxo Luminoso De 3000 Lúmens, Este Refletor Emite Luz Fria (6.500K) Com Um Irc =70 E Ângulo Abertura Do Facho De Luz De 120º, Proporcionando Uma Iluminação Clara E Abrangente. Desenvolvido Para Suportar Condições Adversas, Possui Índice De Proteção Ip66, Garantindo Resistência Total Contra Poeira E Jatos Potentes De Água, E Ik06, Que Assegura Resistência Contra Impactos. Com Uma Vida Útil De 30.000 Horas, O Refletor Led Tech Solar É Durável E Ideal Para Uso Prolongado Em Diversas Aplicações, Como Em Locais Remotos (Áreas Rurais Ou Sítios) Ou Para Empresas De Mídia Externa Que Precisam Iluminar Outdoors. O Refletor Se Carrega Com Luz Solar E Aciona Automaticamente Ao Anoitecer. O Cabo De 5 Metros Facilita A Instalação, Proporcionando Flexibilidade No Posicionamento Do Painel Solar. O Diferencial Deste Refletor Está Em Seu Sistema De Carregamento Solar Com Painel Monocristal, Que Oferece 22 Mais Eficiência Em Comparação Com Modelos Anteriores. Com Uma Autonomia De Bateria De Até 12 Horas E Tempo De Carregamento De 10 Horas Sob Incidência Direta De Sol, Ele Se Destaca Pela Praticidade E Economia, Dispensando O Consumo De Energia Elétrica E Contribuindo Para Questões Ecológicas. Acompanha Controle Remoto, Permitindo Ajustar A Intensidade Luminosa E Programar O Tempo De Operação Com Modos De 3H, 5H, E 8H, Além De Um Modo Automático Que Liga E Desliga Conforme A Luminosidade Do Ambiente. Com Garantia De 1 Ano, O Refletor Led Tech Solar 200W Da Blumenau Iluminação É Uma Solução Eficiente, Sustentável E Versátil Para Quem Busca Qualidade E Confiabilidade Na Iluminação Externa. Refletor Led Solar 200W Ip66 6500K