Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | 100-240V |
|---|---|
| Luminosidade | 9200 Lm |
| Quanto Ilumina | 92 Lm/W |
| Durabilidade da Lâmpada | 20.000H |
| Articulável | Sim |
| Acompanha Soquete | Não |
| Formato da Lâmpada | Led |
| Potencia da Lâmpada | 100W |
| Cor da Luz | Branco |
| Material | Alumínio |
| Local de Montagem | Teto/Parede/Chão |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Refletor Com Sensor |
| Comprimento (cm) | 25 |
| Largura (cm) | 6 |
| Peso (g) | 730 |
| Composição | Alumínio E Lente Vidro Transparente |
| Altura (cm) | 24,5 |
| Tonalidade | Preto |
| Cor | Preto |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Refletor |
| Marca | Blumenau Iluminação |
| Tipo de Lâmpada | Led |
| Tensão Elétrica | 100-240V |
|---|---|
| Luminosidade | 9200 Lm |
| Quanto Ilumina | 92 Lm/W |
| Durabilidade da Lâmpada | 20.000H |
| Articulável | Sim |
| Acompanha Soquete | Não |
| Formato da Lâmpada | Led |
| Potencia da Lâmpada | 100W |
| Cor da Luz | Branco |
| Material | Alumínio |
| Local de Montagem | Teto/Parede/Chão |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Refletor Com Sensor |
| Comprimento (cm) | 25 |
| Largura (cm) | 6 |
| Peso (g) | 730 |
| Composição | Alumínio E Lente Vidro Transparente |
| Altura (cm) | 24,5 |
| Tonalidade | Preto |
| Cor | Preto |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Refletor |
| Marca | Blumenau Iluminação |
| Tipo de Lâmpada | Led |
Refletor Led Pro Sensor 100W Ip66 Aluminio Retangular 240Mm Bivolt 6500K Preto Blumenau O Refletor Led Pro Com Sensor Da Blumenau Iluminação Possui Em Seu Corpo Um Sensor De Presença Com Fotocélula, Que Conta Com Três Ajustes: Tempo, Sensibilidade De Movimento E Sensibilidade De Iluminação, Onde Detecta A Diferença De Luminosidade No Ambiente, Permitindo Que Funcione Apenas No Período Noturno. Com Ip66 (Índice De Proteção) Resistente Contra Jatos De Água E Poeira, É Ideal Para Ser Instalado Em Postes Ou Paredes De Áreas Externas Abertas Como Parques E Estacionamentos, Permitindo Iluminar O Ambiente De Acordo Com O Fluxo De Pessoas. Produto Bivolt Atende A Temperatura De Cor Branco Frio 6.500K. Os Refletores Led São Testados Em Laboratório Próprio E Retratam Excelência Em Seu Desempenho. Refletor Led Pro Sensor 100W Ip66 6500K