Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | 100-240V |
|---|---|
| Luminosidade | 1000 Lm |
| Durabilidade da Lâmpada | 20.000H |
| Articulável | Sim |
| Acompanha Soquete | Não |
| Formato da Lâmpada | Led |
| Potencia da Lâmpada | 50W |
| Cor da Luz | Branco |
| Material | Alumínio |
| Local de Montagem | Teto/Parede/Chão |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Refletor Led Play |
| Comprimento (cm) | 17,8 |
| Largura (cm) | 5 |
| Peso (g) | 500 |
| Composição | Alumínio E Lente Vidro Transparente |
| Altura (cm) | 13,6 |
| Tonalidade | Preto |
| Cor | Preto |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Refletor |
| Marca | Blumenau Iluminação |
| Tipo de Lâmpada | Led |
| Tensão Elétrica | 100-240V |
|---|---|
| Luminosidade | 1000 Lm |
| Durabilidade da Lâmpada | 20.000H |
| Articulável | Sim |
| Acompanha Soquete | Não |
| Formato da Lâmpada | Led |
| Potencia da Lâmpada | 50W |
| Cor da Luz | Branco |
| Material | Alumínio |
| Local de Montagem | Teto/Parede/Chão |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Refletor Led Play |
| Comprimento (cm) | 17,8 |
| Largura (cm) | 5 |
| Peso (g) | 500 |
| Composição | Alumínio E Lente Vidro Transparente |
| Altura (cm) | 13,6 |
| Tonalidade | Preto |
| Cor | Preto |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Refletor |
| Marca | Blumenau Iluminação |
| Tipo de Lâmpada | Led |
Refletor Led Play Solar 50W Ip65 Aluminio Quadrado 178Mm 6500K Preto Blumenau O Refletor Led Play Solar Da Blumenau Iluminação É A Escolha Perfeita Para Quem Busca Eficiência Energética, Autonomia E Praticidade Na Iluminação De Áreas Externas. Com Placa Solar Monocristalina, Oferece Maior Aproveitamento Da Luz Solar E Funcionamento Totalmente Independente Da Rede Elétrica. Ideal Para Jardins, Muros, Garagens E Locais Sem Ponto De Energia, O Modelo Possui Led Integrado De Alta Performance, Autonomia De Até 12 Horas E Acionamento Automático Por Fotocélula. Acompanha Controle Remoto, Facilitando O Ajuste Das Funções À Distância. Conta Ainda Com Sensor De Movimento Embutido, Que Acende Ao Detectar Presença, Oferecendo Mais Segurança E Economia. Uma Solução Moderna, Prática E Econômica De Iluminação Solar Inteligente. Com Grau De Proteção Ip65 E Ik06, É Resistente À Chuva, Poeira E Impactos Leves. Refletor Led Play Solar 50W Ip65 6500K