R$ 1.569,90 em até 10x de R$ 156,99 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Possui Friso | Não |
|---|---|
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Impermeabilidade | Não |
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Tipo de Trinco | Fecho com trava |
| Tipo de Fechadura | Fecho com trava |
| Antirruído | Não |
| Material | Alumínio |
| Possui Vidro | Não |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 5,5 |
| Linha do Produto | TopSul |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 5,5 |
| Peso (g) | 18000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Esquerda |
| Conteúdo da Embalagem | Porta camarão |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta camarão |
| Número de Folhas | 1 |
| Grade | Não |
A Porta Lambril Camarão da linha Topsul Esquadrisul é fabricada em alumínio 25mm, um material resistente que não enferruja. Seu acabamento liso na cor branca oferece uma estética atual e já vem pronta para instalação, sem necessidade de pintura. Este modelo, com abertura à esquerda e fecho com trava, é ideal para otimizar espaços com um design funcional e elegante.
| Dimensões (A x L x P) | 210 cm x 80 cm x 5,5 cm |
| Peso do Produto | 18 kg |
| Material da Estrutura | Alumínio |
| Acabamento | Liso, Cor Branca |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Porta Lambril Camarão com Fecho |
A Porta Lambril Camarão Esquerda 210x80 Branco Topsul Esquadrisul é ideal para ambientes internos, como banheiros, cozinhas e lavanderias. Sua construção em alumínio, resistente à umidade e corrosão, a torna perfeita para otimizar espaços nessas áreas, combinando funcionalidade e um design atual.
| Possui Friso | Não |
|---|---|
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Impermeabilidade | Não |
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Tipo de Trinco | Fecho com trava |
| Tipo de Fechadura | Fecho com trava |
| Antirruído | Não |
| Material | Alumínio |
| Possui Vidro | Não |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 5,5 |
| Linha do Produto | TopSul |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 5,5 |
| Peso (g) | 18000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Esquerda |
| Conteúdo da Embalagem | Porta camarão |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta camarão |
| Número de Folhas | 1 |
| Grade | Não |
A Porta Lambril Camarão da linha Topsul Esquadrisul é fabricada em alumínio 25mm, um material resistente que não enferruja. Seu acabamento liso na cor branca oferece uma estética atual e já vem pronta para instalação, sem necessidade de pintura. Este modelo, com abertura à esquerda e fecho com trava, é ideal para otimizar espaços com um design funcional e elegante.
| Dimensões (A x L x P) | 210 cm x 80 cm x 5,5 cm |
| Peso do Produto | 18 kg |
| Material da Estrutura | Alumínio |
| Acabamento | Liso, Cor Branca |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Porta Lambril Camarão com Fecho |
A Porta Lambril Camarão Esquerda 210x80 Branco Topsul Esquadrisul é ideal para ambientes internos, como banheiros, cozinhas e lavanderias. Sua construção em alumínio, resistente à umidade e corrosão, a torna perfeita para otimizar espaços nessas áreas, combinando funcionalidade e um design atual.