Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Texturizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,72 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Pedra |
| Comprimento (cm) | 90,02 |
| Largura (cm) | 0,74 |
| Peso (g) | 39864 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 90,02 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Áreas Indicadas | Externo |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Granilhado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,4 |
| Textura | Sim |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Ronda Out é construído a partir de argila, conferindo-lhe uma estrutura robusta e durável. Sua superfície apresenta uma textura granilhada e rústica, complementada por um acabamento fosco que remete ao design cimentício. A borda retificada garante um assentamento preciso, contribuindo para um visual contínuo no ambiente.
| Dimensões | 90,02 cm x 90,02 cm (cada peça) |
| Material | Porcelanato (Argila) |
| Acabamento | Granilhado, Retificado, Rústico, Fosco |
| Itens Inclusos | 3 peças (2,40m²) |
O Porcelanato Ronda Out é ideal para uso externo, especialmente em áreas abertas com alto tráfego de pessoas. Sua superfície granilhada, com coeficiente de atrito Cof 1, oferece resistência ao escorregamento, sendo perfeito para espaços residenciais e comerciais descobertos, como varandas, quintais e calçadas.
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Texturizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,72 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Pedra |
| Comprimento (cm) | 90,02 |
| Largura (cm) | 0,74 |
| Peso (g) | 39864 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 90,02 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Áreas Indicadas | Externo |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Granilhado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,4 |
| Textura | Sim |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Ronda Out é construído a partir de argila, conferindo-lhe uma estrutura robusta e durável. Sua superfície apresenta uma textura granilhada e rústica, complementada por um acabamento fosco que remete ao design cimentício. A borda retificada garante um assentamento preciso, contribuindo para um visual contínuo no ambiente.
| Dimensões | 90,02 cm x 90,02 cm (cada peça) |
| Material | Porcelanato (Argila) |
| Acabamento | Granilhado, Retificado, Rústico, Fosco |
| Itens Inclusos | 3 peças (2,40m²) |
O Porcelanato Ronda Out é ideal para uso externo, especialmente em áreas abertas com alto tráfego de pessoas. Sua superfície granilhada, com coeficiente de atrito Cof 1, oferece resistência ao escorregamento, sendo perfeito para espaços residenciais e comerciais descobertos, como varandas, quintais e calçadas.