R$ 321,76 em até 3x de R$ 107,25 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de risco | 3 |
| Coeficiente de Atrito | =0,4 Abs |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não Se Aplica |
| Nível do Conforto Térmico | Não Se Aplica |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Ambientes Externos |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Iso 13006, Nbr 13753 E Nbr 15575-3 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb (Centro Cerâmico Do Brasil) |
| Espessura | 0,7 |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Urbano |
| Comprimento (cm) | 119,6 |
| Largura (cm) | 119,6 |
| Peso (g) | 48535,5 |
| Composição | Ceramica |
| Altura (cm) | 1,4 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,85 |
| Conteúdo da Embalagem | Peças Ceramicas |
| Textura | Sim |
| Marca | Incepa |
| Modelo | Urbano |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Urbano Cinza da Incepa apresenta uma superfície rústica e fosca com acabamento ABS Retificado, ideal para ambientes externos. Sua estampa cimentícia confere um visual contemporâneo e sofisticado, enquanto a borda reta permite um assentamento com junta mínima. Este tipo de construção em porcelanato cerâmico garante durabilidade e resistência.
| Dimensões | 119,5 x 119,5 cm (cada peça), Espessura: 0,7 cm |
| Material | Porcelanato cerâmico |
| Acabamento | ABS Retificado, Rústico e Fosco |
| Itens Inclusos | 2 peças de porcelanato (totalizando 2,85 m²) |
O Porcelanato Urbano Cinza é ideal para aplicação em ambientes externos, como quintais, varandas e áreas de lazer. Sua característica antiderrapante e o coeficiente de atrito de 0,4 Abs garantem segurança e resistência, tornando-o adequado para locais com exposição à umidade e tráfego moderado.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de risco | 3 |
| Coeficiente de Atrito | =0,4 Abs |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não Se Aplica |
| Nível do Conforto Térmico | Não Se Aplica |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Ambientes Externos |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Iso 13006, Nbr 13753 E Nbr 15575-3 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb (Centro Cerâmico Do Brasil) |
| Espessura | 0,7 |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Urbano |
| Comprimento (cm) | 119,6 |
| Largura (cm) | 119,6 |
| Peso (g) | 48535,5 |
| Composição | Ceramica |
| Altura (cm) | 1,4 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,85 |
| Conteúdo da Embalagem | Peças Ceramicas |
| Textura | Sim |
| Marca | Incepa |
| Modelo | Urbano |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Urbano Cinza da Incepa apresenta uma superfície rústica e fosca com acabamento ABS Retificado, ideal para ambientes externos. Sua estampa cimentícia confere um visual contemporâneo e sofisticado, enquanto a borda reta permite um assentamento com junta mínima. Este tipo de construção em porcelanato cerâmico garante durabilidade e resistência.
| Dimensões | 119,5 x 119,5 cm (cada peça), Espessura: 0,7 cm |
| Material | Porcelanato cerâmico |
| Acabamento | ABS Retificado, Rústico e Fosco |
| Itens Inclusos | 2 peças de porcelanato (totalizando 2,85 m²) |
O Porcelanato Urbano Cinza é ideal para aplicação em ambientes externos, como quintais, varandas e áreas de lazer. Sua característica antiderrapante e o coeficiente de atrito de 0,4 Abs garantem segurança e resistência, tornando-o adequado para locais com exposição à umidade e tráfego moderado.