R$ 171,72 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Sim |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,8 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Concreto |
| Comprimento (cm) | 83,02 |
| Largura (cm) | 0,82 |
| Peso (g) | 46710,3 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 83,02 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Áreas Indicadas | Externo |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Granilhado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,73 |
| Textura | Sim |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Cimentício Lille Out é construído em porcelanato, garantindo robustez e durabilidade para diversas aplicações. Sua superfície apresenta um acabamento granilhado e rústico, que confere alta resistência ao escorregamento. Com borda reta (retificado) e brilho fosco, este revestimento possui uma estampa cimentícia, ideal para projetos de estética moderna.
| Dimensões | 83,02 cm (altura) x 83,02 cm (comprimento) x 0,82 cm (espessura) |
| Material | Porcelanato, composto por Argila |
| Acabamento | Granilhado, Rústico, Borda Reta (Retificado), Fosco |
| Itens Inclusos | 4 peças por embalagem, cobrindo 2,73 m² |
O Porcelanato Cimentício Lille Out é ideal para uso externo, sendo recomendado para ambientes residenciais e comerciais descobertos. Sua formulação é adequada para locais com altíssimo tráfego de pessoas e veículos, como varandas, calçadas e áreas de lazer, proporcionando segurança e durabilidade.
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Sim |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,8 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Concreto |
| Comprimento (cm) | 83,02 |
| Largura (cm) | 0,82 |
| Peso (g) | 46710,3 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 83,02 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Áreas Indicadas | Externo |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Granilhado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,73 |
| Textura | Sim |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Cimentício Lille Out é construído em porcelanato, garantindo robustez e durabilidade para diversas aplicações. Sua superfície apresenta um acabamento granilhado e rústico, que confere alta resistência ao escorregamento. Com borda reta (retificado) e brilho fosco, este revestimento possui uma estampa cimentícia, ideal para projetos de estética moderna.
| Dimensões | 83,02 cm (altura) x 83,02 cm (comprimento) x 0,82 cm (espessura) |
| Material | Porcelanato, composto por Argila |
| Acabamento | Granilhado, Rústico, Borda Reta (Retificado), Fosco |
| Itens Inclusos | 4 peças por embalagem, cobrindo 2,73 m² |
O Porcelanato Cimentício Lille Out é ideal para uso externo, sendo recomendado para ambientes residenciais e comerciais descobertos. Sua formulação é adequada para locais com altíssimo tráfego de pessoas e veículos, como varandas, calçadas e áreas de lazer, proporcionando segurança e durabilidade.