-21% OFF
R$ 146,58 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Sim |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,74 |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Linha do Produto | Pedra |
| Comprimento (cm) | 61,82 |
| Largura (cm) | 0,76 |
| Peso (g) | 44989,5 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 61,82 |
| Cor | Bege |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Áreas Indicadas | Externo |
| Ambiente Indicado | Para Áreas Externas |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Granilhado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,67 |
| Textura | Sim |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Pedra Bege Retificado Granilhado é construído com argila, garantindo uma estrutura sólida e durável. Sua superfície apresenta um acabamento granilhado rústico, que proporciona uma textura marcante e funcional. As bordas retificadas permitem um assentamento preciso com juntas mínimas, conferindo um visual moderno e contínuo ao ambiente.
| Dimensões | 61,8x61,8 cm (cada peça) |
| Material | Porcelanato (Argila) |
| Acabamento | Granilhado Rústico |
| Itens Inclusos | 7 peças por embalagem (2,67 m²) |
O Porcelanato Pedra Bege Retificado Granilhado é ideal para uso externo, especialmente em áreas descobertas que exigem resistência e segurança. Sua aplicação é recomendada para calçadas, varandas e garagens, suportando eficientemente o altíssimo tráfego de pessoas e veículos, além de ser indicado para locais que requerem resistência ao escorregamento.
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Sim |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,74 |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Linha do Produto | Pedra |
| Comprimento (cm) | 61,82 |
| Largura (cm) | 0,76 |
| Peso (g) | 44989,5 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 61,82 |
| Cor | Bege |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Áreas Indicadas | Externo |
| Ambiente Indicado | Para Áreas Externas |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Granilhado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,67 |
| Textura | Sim |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Pedra Bege Retificado Granilhado é construído com argila, garantindo uma estrutura sólida e durável. Sua superfície apresenta um acabamento granilhado rústico, que proporciona uma textura marcante e funcional. As bordas retificadas permitem um assentamento preciso com juntas mínimas, conferindo um visual moderno e contínuo ao ambiente.
| Dimensões | 61,8x61,8 cm (cada peça) |
| Material | Porcelanato (Argila) |
| Acabamento | Granilhado Rústico |
| Itens Inclusos | 7 peças por embalagem (2,67 m²) |
O Porcelanato Pedra Bege Retificado Granilhado é ideal para uso externo, especialmente em áreas descobertas que exigem resistência e segurança. Sua aplicação é recomendada para calçadas, varandas e garagens, suportando eficientemente o altíssimo tráfego de pessoas e veículos, além de ser indicado para locais que requerem resistência ao escorregamento.