R$ 374,85 em até 3x de R$ 124,95 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | = 0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Uso Para Paredes E Interior De Piscina |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Iso 10545-13:2020 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Bistro |
| Espessura | 0,9 |
| Advertência | Recomendações de manuseio, cuidados, limpeza e corte de porcelanatos acesse o site: http://www.villagres.com.br/downloads. |
| Dimensão | 140 x 80 cm |
| Linha do Produto | Dolce |
| Comprimento (cm) | 141 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 47025 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 141 |
| Cor | Verde |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Piscina |
| Estampa | Cor Única |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,25 |
| Textura | Não |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Retificado Dolce Menta Decor da Villagres é composto por porcelanato, assegurando durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento esmaltado acetinado, que proporciona um toque suave e sem brilho. A borda reta (retificado) permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e sofisticado.
| Dimensões | 80,5 x 140 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Retificado Esmaltado Acetinado |
| Espessura | 0,9 cm |
O Porcelanato Dolce Menta Decor é ideal para revestimento de paredes e interiores de piscinas. Sua formulação e acabamento são projetados para suportar as condições específicas desses ambientes, proporcionando uma solução durável e esteticamente agradável. É a escolha perfeita para projetos que buscam frescor e luminosidade em áreas aquáticas.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | = 0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Uso Para Paredes E Interior De Piscina |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Iso 10545-13:2020 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Bistro |
| Espessura | 0,9 |
| Advertência | Recomendações de manuseio, cuidados, limpeza e corte de porcelanatos acesse o site: http://www.villagres.com.br/downloads. |
| Dimensão | 140 x 80 cm |
| Linha do Produto | Dolce |
| Comprimento (cm) | 141 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 47025 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 141 |
| Cor | Verde |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Piscina |
| Estampa | Cor Única |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,25 |
| Textura | Não |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Retificado Dolce Menta Decor da Villagres é composto por porcelanato, assegurando durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento esmaltado acetinado, que proporciona um toque suave e sem brilho. A borda reta (retificado) permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e sofisticado.
| Dimensões | 80,5 x 140 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Retificado Esmaltado Acetinado |
| Espessura | 0,9 cm |
O Porcelanato Dolce Menta Decor é ideal para revestimento de paredes e interiores de piscinas. Sua formulação e acabamento são projetados para suportar as condições específicas desses ambientes, proporcionando uma solução durável e esteticamente agradável. É a escolha perfeita para projetos que buscam frescor e luminosidade em áreas aquáticas.