-22% OFF
R$ 133,23 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,74 |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Linha do Produto | Mármore |
| Comprimento (cm) | 61,82 |
| Largura (cm) | 0,76 |
| Peso (g) | 44989,5 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 61,82 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Áreas Indicadas | Externo,Interno |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Acetinado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,67 |
| Textura | Não |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Lucca é construído com argila, conferindo robustez e durabilidade ao revestimento. Sua superfície apresenta um acabamento acetinado, proporcionando uma textura suave e um visual sem brilho. As bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, realçando a estética marmorizada em tons de cinza.
| Dimensões | 61,8 x 61,8 cm |
| Material | Porcelanato (Argila) |
| Acabamento | Acetinado e Retificado |
| Itens Inclusos | 7 peças (2,67 m²) |
O Porcelanato Marmorizado Cinza Lucca é ideal para revestir pisos em ambientes internos e externos com cobertura. Sua versatilidade permite aplicação em espaços como salas, quartos e cozinhas. É uma opção robusta para áreas residenciais e comerciais com tráfego intenso, incluindo halls de hotéis e edifícios.
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,74 |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Linha do Produto | Mármore |
| Comprimento (cm) | 61,82 |
| Largura (cm) | 0,76 |
| Peso (g) | 44989,5 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 61,82 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Áreas Indicadas | Externo,Interno |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Acetinado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,67 |
| Textura | Não |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Lucca é construído com argila, conferindo robustez e durabilidade ao revestimento. Sua superfície apresenta um acabamento acetinado, proporcionando uma textura suave e um visual sem brilho. As bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, realçando a estética marmorizada em tons de cinza.
| Dimensões | 61,8 x 61,8 cm |
| Material | Porcelanato (Argila) |
| Acabamento | Acetinado e Retificado |
| Itens Inclusos | 7 peças (2,67 m²) |
O Porcelanato Marmorizado Cinza Lucca é ideal para revestir pisos em ambientes internos e externos com cobertura. Sua versatilidade permite aplicação em espaços como salas, quartos e cozinhas. É uma opção robusta para áreas residenciais e comerciais com tráfego intenso, incluindo halls de hotéis e edifícios.