-9% OFF
pague no pix e economize R$ 6,47 com 6% OFF
R$ 107,78 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Junta de assentamento | 1 mm |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Classe de risco | G5 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Metragem por embalagem | 2,16 |
| Norma Técnica | ISO 13006, NBR 13753 e NBR 15575-3 |
| Espessura | 8 mm |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Linha do Produto | Prime |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 40362 |
| Composição | Cerâmica |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Áreas Indicadas | Interno/Externo |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,16 |
| Marca | Incepa |
O Porcelanato Prime Cinza Acetinado da Incepa apresenta uma composição robusta de cerâmica, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento acetinado confere uma superfície suave ao toque, com um brilho discreto e elegante. Com borda retificada, permite um assentamento com junta mínima de 1mm, resultando em um visual contínuo e moderno. A estampa cimentícia adiciona um toque urbano e contemporâneo ao ambiente.
| Dimensões | 60 x 60 cm (Comprimento x Largura) |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Acetinado Retificado |
| Itens Inclusos | 6 Peças por caixa (totalizando 2,16 m²) |
O Porcelanato Prime Cinza Acetinado é ideal para revestir áreas internas e externas, incluindo ambientes residenciais e comerciais de tráfego médio. Sua versatilidade permite aplicação em salas, cozinhas, banheiros, varandas e espaços gourmet, harmonizando com diferentes propostas decorativas.
| Junta de assentamento | 1 mm |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Classe de risco | G5 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Metragem por embalagem | 2,16 |
| Norma Técnica | ISO 13006, NBR 13753 e NBR 15575-3 |
| Espessura | 8 mm |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Linha do Produto | Prime |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 40362 |
| Composição | Cerâmica |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Áreas Indicadas | Interno/Externo |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,16 |
| Marca | Incepa |
O Porcelanato Prime Cinza Acetinado da Incepa apresenta uma composição robusta de cerâmica, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento acetinado confere uma superfície suave ao toque, com um brilho discreto e elegante. Com borda retificada, permite um assentamento com junta mínima de 1mm, resultando em um visual contínuo e moderno. A estampa cimentícia adiciona um toque urbano e contemporâneo ao ambiente.
| Dimensões | 60 x 60 cm (Comprimento x Largura) |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Acetinado Retificado |
| Itens Inclusos | 6 Peças por caixa (totalizando 2,16 m²) |
O Porcelanato Prime Cinza Acetinado é ideal para revestir áreas internas e externas, incluindo ambientes residenciais e comerciais de tráfego médio. Sua versatilidade permite aplicação em salas, cozinhas, banheiros, varandas e espaços gourmet, harmonizando com diferentes propostas decorativas.