-1% OFF
R$ 259,06 em até 2x de R$ 129,52 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Dimensão | 120 x 120 cm |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 40150 |
| Altura (cm) | 1,2 |
| Cor | Bege |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
O Porcelanato Onix Cristallo Polido da Eliane apresenta uma construção robusta em porcelanato, ideal para revestimento de pisos. Sua superfície é lisa e possui um acabamento polido que confere brilho e sofisticação ao ambiente. Com bordas retificadas, permite um assentamento com espaçamento mínimo, resultando em um visual contínuo e elegante.
| Dimensões da Peça | 120 cm x 120 cm x 1,2 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento da Superfície | Polido |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Peso por Peça | 40,15 kg |
| Rendimento por Embalagem | 1,44 m² |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Peça |
O Porcelanato Onix Cristallo Polido é ideal para aplicação em ambientes internos e secos, como banheiros, cozinhas, quartos e salas, conferindo um toque de sofisticação. Sua alta resistência ao tráfego o torna adequado também para ambientes comerciais internos com fluxo moderado a intenso de pessoas e equipamentos leves. Pode ser utilizado em garagens planas, mas não é recomendado para áreas molhadas ou entornos de piscina devido à sua baixa resistência ao escorregamento.
| Dimensão | 120 x 120 cm |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 40150 |
| Altura (cm) | 1,2 |
| Cor | Bege |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
O Porcelanato Onix Cristallo Polido da Eliane apresenta uma construção robusta em porcelanato, ideal para revestimento de pisos. Sua superfície é lisa e possui um acabamento polido que confere brilho e sofisticação ao ambiente. Com bordas retificadas, permite um assentamento com espaçamento mínimo, resultando em um visual contínuo e elegante.
| Dimensões da Peça | 120 cm x 120 cm x 1,2 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento da Superfície | Polido |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Peso por Peça | 40,15 kg |
| Rendimento por Embalagem | 1,44 m² |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Peça |
O Porcelanato Onix Cristallo Polido é ideal para aplicação em ambientes internos e secos, como banheiros, cozinhas, quartos e salas, conferindo um toque de sofisticação. Sua alta resistência ao tráfego o torna adequado também para ambientes comerciais internos com fluxo moderado a intenso de pessoas e equipamentos leves. Pode ser utilizado em garagens planas, mas não é recomendado para áreas molhadas ou entornos de piscina devido à sua baixa resistência ao escorregamento.