R$ 333,20 em até 3x de R$ 111,06 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
|---|---|
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 100 |
| Peso (g) | 6875 |
| Altura (cm) | ,6 |
| Cor | Bege |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
O Porcelanato Onice AL da Portinari apresenta uma superfície polida e retificada, ideal para quem busca um acabamento brilhante e uniforme. Com sua estampa que remete ao mármore e tonalidade bege claro, ele confere um visual sofisticado aos ambientes. Sua textura lisa complementa a estética elegante, sendo um revestimento completo para diversas aplicações.
| Dimensões | 100x100 cm |
| Espessura | 12,00 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Polido Retificado com Borda Reta |
| Itens Inclusos | 2 peças por embalagem |
O Porcelanato Onice AL é ideal para ambientes internos, sendo perfeitamente adequado para instalação em banheiros, cozinhas, quartos e salas. Sua versatilidade se estende a áreas secas e úmidas, proporcionando um revestimento elegante e funcional para diversos espaços residenciais e comerciais.
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
|---|---|
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 100 |
| Peso (g) | 6875 |
| Altura (cm) | ,6 |
| Cor | Bege |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
O Porcelanato Onice AL da Portinari apresenta uma superfície polida e retificada, ideal para quem busca um acabamento brilhante e uniforme. Com sua estampa que remete ao mármore e tonalidade bege claro, ele confere um visual sofisticado aos ambientes. Sua textura lisa complementa a estética elegante, sendo um revestimento completo para diversas aplicações.
| Dimensões | 100x100 cm |
| Espessura | 12,00 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Polido Retificado com Borda Reta |
| Itens Inclusos | 2 peças por embalagem |
O Porcelanato Onice AL é ideal para ambientes internos, sendo perfeitamente adequado para instalação em banheiros, cozinhas, quartos e salas. Sua versatilidade se estende a áreas secas e úmidas, proporcionando um revestimento elegante e funcional para diversos espaços residenciais e comerciais.