R$ 186,34 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Cerâmica |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 2,214 |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Marmores |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 32600 |
| Altura (cm) | 2,214 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Marca | Incesa |
O Porcelanato Olimpo White Incesa é caracterizado por sua composição em cerâmica esmaltada, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície apresenta um acabamento polido, que confere brilho e sofisticação aos ambientes. Este revestimento é desenvolvido para replicar a estética clássica dos mármores, oferecendo um visual equilibrado e atemporal.
| Dimensões | 60x120 cm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Polido |
| Itens Inclusos | 3 peças de Porcelanato (2,20m² por caixa) |
O Porcelanato Olimpo White Esmaltado Polido é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais leves. Pode ser aplicado em salas, quartos, corredores, cozinhas e banheiros, além de espaços comerciais como lojas de shopping, consultórios e bistrôs, proporcionando um toque de elegância inspirado nos mármores gregos.
| Material | Cerâmica |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 2,214 |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Marmores |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 32600 |
| Altura (cm) | 2,214 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Marca | Incesa |
O Porcelanato Olimpo White Incesa é caracterizado por sua composição em cerâmica esmaltada, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície apresenta um acabamento polido, que confere brilho e sofisticação aos ambientes. Este revestimento é desenvolvido para replicar a estética clássica dos mármores, oferecendo um visual equilibrado e atemporal.
| Dimensões | 60x120 cm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Polido |
| Itens Inclusos | 3 peças de Porcelanato (2,20m² por caixa) |
O Porcelanato Olimpo White Esmaltado Polido é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais leves. Pode ser aplicado em salas, quartos, corredores, cozinhas e banheiros, além de espaços comerciais como lojas de shopping, consultórios e bistrôs, proporcionando um toque de elegância inspirado nos mármores gregos.