R$ 208,66 em até 2x de R$ 104,32 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Metragem por embalagem | 1,44 m² |
| Coleção | Munari |
| Espessura | 120 |
| Antideslizante | Não |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Cor | Bege |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Marca | Eliane |
| Modelo | 8054822 |
O Porcelanato Munari Marfim Acetinado da Eliane apresenta um design contemporâneo com acabamento fosco e toque suave. Suas bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, criando uma superfície contínua e elegante. Este porcelanato é ideal para quem busca versatilidade e sofisticação em ambientes internos.
| Dimensões | 120x120 cm (largura x comprimento) |
| Espessura | 8.5 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado e Retificado |
| Itens Inclusos | 1 caixa com 1 peça, cobrindo 1,44 m² |
O Porcelanato Munari Marfim Acetinado é ideal para uma vasta gama de aplicações, tanto em ambientes internos quanto em fachadas externas. É recomendado para áreas comerciais internas com tráfego moderado a intenso, ambientes internos molhados como banheiros e cozinhas, e até mesmo para paredes internas de piscinas. Sua versatilidade permite o uso em diversos espaços residenciais e comerciais, incluindo salas, quartos, escritórios e áreas de serviço.
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Metragem por embalagem | 1,44 m² |
| Coleção | Munari |
| Espessura | 120 |
| Antideslizante | Não |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Cor | Bege |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Marca | Eliane |
| Modelo | 8054822 |
O Porcelanato Munari Marfim Acetinado da Eliane apresenta um design contemporâneo com acabamento fosco e toque suave. Suas bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, criando uma superfície contínua e elegante. Este porcelanato é ideal para quem busca versatilidade e sofisticação em ambientes internos.
| Dimensões | 120x120 cm (largura x comprimento) |
| Espessura | 8.5 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado e Retificado |
| Itens Inclusos | 1 caixa com 1 peça, cobrindo 1,44 m² |
O Porcelanato Munari Marfim Acetinado é ideal para uma vasta gama de aplicações, tanto em ambientes internos quanto em fachadas externas. É recomendado para áreas comerciais internas com tráfego moderado a intenso, ambientes internos molhados como banheiros e cozinhas, e até mesmo para paredes internas de piscinas. Sua versatilidade permite o uso em diversos espaços residenciais e comerciais, incluindo salas, quartos, escritórios e áreas de serviço.