R$ 370,26 em até 3x de R$ 123,42 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | 0.5 |
| Argamassa indicada | ACIII |
| Impressão Digital da Estampa | Mármore |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Característica do Local de Uso | Parede e Piso |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Coleção | Portobello |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Iso9001 |
| Espessura | 8,00 mm |
| Intensidade De Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Local Indicado | Secas e Úmidas |
| Formas | Quadrado |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Quartzites |
| Comprimento (cm) | 90,00 cm |
| Largura (cm) | 90,00 cm |
| Peso (g) | 45,78 Kg |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,42 |
| Conteúdo da Embalagem | 3 Peças |
| Textura | Liso |
| Marca | Portobello |
| Modelo | Mont Blanc |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Espaçamento entre as Peças | 1,5 mm |
| Absorção de Água | Porcelanato (Baixa absorção - de 0 a 0,5%) |
O Porcelanato Mont Blanc Natural da Portobello é composto por material cerâmico de alta densidade, característico do porcelanato esmaltado. Sua superfície apresenta uma textura lisa com acabamento natural acetinado, conferindo um toque sofisticado e discreto. Este revestimento é projetado para oferecer durabilidade e um visual contemporâneo.
| Dimensões | 90,00 cm x 90,00 cm x 8,00 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Acetinado |
| Itens Inclusos | 3 Peças por caixa (2,42 m²) |
O Porcelanato Mont Blanc Natural é versátil, sendo ideal para aplicação em pisos e paredes de ambientes internos. Pode ser utilizado em áreas secas e úmidas, como salas, quartos, cozinhas e banheiros. Sua resistência também o torna adequado para uso em áreas comerciais leves e fachadas, oferecendo durabilidade e um design elegante.
O Porcelanato Mont Blanc Natural da Portobello combina elegância e resistência em um só produto. Com acabamento retificado e formato 90x90cm, ele garante um visual moderno e sofisticado para qualquer ambiente.
Produzido com baixa absorção de água e alta resistência mecânica, é ideal tanto para áreas residenciais quanto comerciais. Pode ser aplicado em pisos, paredes, bancadas, tetos e até mobiliários, oferecendo versatilidade e durabilidade.
Alta resistência (classificação de Mohs entre 10 e 9)| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | 0.5 |
| Argamassa indicada | ACIII |
| Impressão Digital da Estampa | Mármore |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Característica do Local de Uso | Parede e Piso |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Coleção | Portobello |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Iso9001 |
| Espessura | 8,00 mm |
| Intensidade De Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Local Indicado | Secas e Úmidas |
| Formas | Quadrado |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Quartzites |
| Comprimento (cm) | 90,00 cm |
| Largura (cm) | 90,00 cm |
| Peso (g) | 45,78 Kg |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,42 |
| Conteúdo da Embalagem | 3 Peças |
| Textura | Liso |
| Marca | Portobello |
| Modelo | Mont Blanc |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Espaçamento entre as Peças | 1,5 mm |
| Absorção de Água | Porcelanato (Baixa absorção - de 0 a 0,5%) |
O Porcelanato Mont Blanc Natural da Portobello é composto por material cerâmico de alta densidade, característico do porcelanato esmaltado. Sua superfície apresenta uma textura lisa com acabamento natural acetinado, conferindo um toque sofisticado e discreto. Este revestimento é projetado para oferecer durabilidade e um visual contemporâneo.
| Dimensões | 90,00 cm x 90,00 cm x 8,00 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Acetinado |
| Itens Inclusos | 3 Peças por caixa (2,42 m²) |
O Porcelanato Mont Blanc Natural é versátil, sendo ideal para aplicação em pisos e paredes de ambientes internos. Pode ser utilizado em áreas secas e úmidas, como salas, quartos, cozinhas e banheiros. Sua resistência também o torna adequado para uso em áreas comerciais leves e fachadas, oferecendo durabilidade e um design elegante.
O Porcelanato Mont Blanc Natural da Portobello combina elegância e resistência em um só produto. Com acabamento retificado e formato 90x90cm, ele garante um visual moderno e sofisticado para qualquer ambiente.
Produzido com baixa absorção de água e alta resistência mecânica, é ideal tanto para áreas residenciais quanto comerciais. Pode ser aplicado em pisos, paredes, bancadas, tetos e até mobiliários, oferecendo versatilidade e durabilidade.
Alta resistência (classificação de Mohs entre 10 e 9)