Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Brilhante |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 9 mm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Timeless |
| Espessura | 9 mm |
| Advertência | 1,61 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Piso |
| Comprimento (cm) | 91 |
| Largura (cm) | 90,5 |
| Peso (g) | 33000 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 2,3 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,61 |
| Conteúdo da Embalagem | 2 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Michelangelo Branco Polido apresenta uma superfície brilhante e retificada, ideal para um acabamento impecável. Sua composição em massa porcelânica garante baixa absorção de água e alta resistência mecânica. Com uma estampa marmorizada, este revestimento oferece um visual clássico e atemporal.
| Dimensões | 90x90 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Polido |
| Metragem por Caixa | 1,61 m² |
| Espessura | 9 mm |
| Tipo de Borda | Retificado |
O Porcelanato Michelangelo Branco Polido é ideal para uso interno, conferindo elegância a diversos ambientes. Pode ser aplicado em salas, quartos, cozinhas e banheiros (exceto na área do box), além de fachadas internas e piscinas internas, criando um visual clássico e sofisticado.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Brilhante |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 9 mm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Timeless |
| Espessura | 9 mm |
| Advertência | 1,61 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Piso |
| Comprimento (cm) | 91 |
| Largura (cm) | 90,5 |
| Peso (g) | 33000 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 2,3 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,61 |
| Conteúdo da Embalagem | 2 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Michelangelo Branco Polido apresenta uma superfície brilhante e retificada, ideal para um acabamento impecável. Sua composição em massa porcelânica garante baixa absorção de água e alta resistência mecânica. Com uma estampa marmorizada, este revestimento oferece um visual clássico e atemporal.
| Dimensões | 90x90 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Polido |
| Metragem por Caixa | 1,61 m² |
| Espessura | 9 mm |
| Tipo de Borda | Retificado |
O Porcelanato Michelangelo Branco Polido é ideal para uso interno, conferindo elegância a diversos ambientes. Pode ser aplicado em salas, quartos, cozinhas e banheiros (exceto na área do box), além de fachadas internas e piscinas internas, criando um visual clássico e sofisticado.