R$ 118,11 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Essencial |
| Espessura | 9 mm |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Materiais | Mármore |
| Formas | Quadrado |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 60 |
| Código do Fornecedor | 20705E |
| Peso (g) | 30000,08 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Tonalidade | Branco |
| CDP | SIM |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Código de barras | 7892226512374 |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,46 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Mármore Bianco Portobello apresenta um acabamento natural acetinado e estampa marmorizada, conferindo sofisticação aos ambientes. Sua composição em massa porcelânica garante baixa absorção de água e alta resistência mecânica. Com borda Bold (arredondada), este revestimento é ideal para diversas aplicações.
| Dimensões | 60 x 60 cm |
| Espessura | 9 mm |
| Material | Porcelanato Esmaltado (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Natural Acetinado |
| Tipo de Borda | Bold (Arredondada) |
| Peças por Embalagem | 4 unidades |
| Rendimento por Embalagem | 1,46 m² |
O Porcelanato Mármore Bianco é ideal para uso em ambientes internos e externos de tráfego leve, como áreas residenciais. Sua aplicação é perfeita para salas, quartos, cozinhas, banheiros e também em fachadas, agregando um toque de elegância e durabilidade.
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Essencial |
| Espessura | 9 mm |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Materiais | Mármore |
| Formas | Quadrado |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 60 |
| Código do Fornecedor | 20705E |
| Peso (g) | 30000,08 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Tonalidade | Branco |
| CDP | SIM |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Código de barras | 7892226512374 |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,46 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Mármore Bianco Portobello apresenta um acabamento natural acetinado e estampa marmorizada, conferindo sofisticação aos ambientes. Sua composição em massa porcelânica garante baixa absorção de água e alta resistência mecânica. Com borda Bold (arredondada), este revestimento é ideal para diversas aplicações.
| Dimensões | 60 x 60 cm |
| Espessura | 9 mm |
| Material | Porcelanato Esmaltado (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Natural Acetinado |
| Tipo de Borda | Bold (Arredondada) |
| Peças por Embalagem | 4 unidades |
| Rendimento por Embalagem | 1,46 m² |
O Porcelanato Mármore Bianco é ideal para uso em ambientes internos e externos de tráfego leve, como áreas residenciais. Sua aplicação é perfeita para salas, quartos, cozinhas, banheiros e também em fachadas, agregando um toque de elegância e durabilidade.