Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Comprimento (cm) | 88 |
| Largura (cm) | 88 |
| Peso (g) | 11 |
| Altura (cm) | 1 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Hard |
O Porcelanato Lithos Sgr Hard da Portinari apresenta uma construção robusta, ideal para revestimento de pisos e paredes. Sua superfície possui acabamento fosco com textura, conferindo um toque sofisticado e maior segurança. Com bordas retificadas, permite juntas mínimas para um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 87,7 x 87,7 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Hard, Fosco com Textura |
| Itens Inclusos | 1 caixa com 2 peças (1,54 m²) |
| Tipo de Borda | Retificada |
| Espessura | 9,5 mm |
| Absorção de Água | 0,005% |
| Junta Recomendada | 2 mm |
O Porcelanato Lithos Sgr Hard é versátil e indicado para ambientes internos e externos, abrangendo todas as dependências residenciais. Sua resistência o torna ideal também para ambientes comerciais de tráfego intenso, como lojas, escritórios e áreas comuns, garantindo durabilidade e estética.
Descrição Material: Porcelanato Lithos Sgr Hard 87,7X87,7R Cx1,54M2 Portinari
Material: Porcelanato
Cor: Cinza
Embalagem: Cx
Tipo De Brilho: Fosco
Textura: Sim
Acabamento: Hard
Variação De Tonalidade: V3
Tipo De Borda: Ret
Absorção De Água: 0,0050000000000000001
Recomendação Da Junta: 2Mm
Coeficiente De Atrito: >=0,4
Local De Uso: Ambientes Internos E Externos
Características Do Local De Uso: Uso 6 - Uso Em Todas As Dependências Residenciais E Ambientes Comerciais De Tráfego Intenso
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Comprimento (cm) | 88 |
| Largura (cm) | 88 |
| Peso (g) | 11 |
| Altura (cm) | 1 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Hard |
O Porcelanato Lithos Sgr Hard da Portinari apresenta uma construção robusta, ideal para revestimento de pisos e paredes. Sua superfície possui acabamento fosco com textura, conferindo um toque sofisticado e maior segurança. Com bordas retificadas, permite juntas mínimas para um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 87,7 x 87,7 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Hard, Fosco com Textura |
| Itens Inclusos | 1 caixa com 2 peças (1,54 m²) |
| Tipo de Borda | Retificada |
| Espessura | 9,5 mm |
| Absorção de Água | 0,005% |
| Junta Recomendada | 2 mm |
O Porcelanato Lithos Sgr Hard é versátil e indicado para ambientes internos e externos, abrangendo todas as dependências residenciais. Sua resistência o torna ideal também para ambientes comerciais de tráfego intenso, como lojas, escritórios e áreas comuns, garantindo durabilidade e estética.
Descrição Material: Porcelanato Lithos Sgr Hard 87,7X87,7R Cx1,54M2 Portinari
Material: Porcelanato
Cor: Cinza
Embalagem: Cx
Tipo De Brilho: Fosco
Textura: Sim
Acabamento: Hard
Variação De Tonalidade: V3
Tipo De Borda: Ret
Absorção De Água: 0,0050000000000000001
Recomendação Da Junta: 2Mm
Coeficiente De Atrito: >=0,4
Local De Uso: Ambientes Internos E Externos
Características Do Local De Uso: Uso 6 - Uso Em Todas As Dependências Residenciais E Ambientes Comerciais De Tráfego Intenso