Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | Cof Ii |
|---|---|
| Impressão Digital da Estampa | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,1 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Khali |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 90 |
| Peso (g) | 37580 |
| Altura (cm) | 0,1 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Estampa | Cimentício |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,62 |
| Marca | Eliane |
| Absorção de Água | Bi A |
O Porcelanato Khali Gris Externo da Eliane é fabricado com material cerâmico de alta densidade, assegurando durabilidade e resistência. Sua superfície apresenta um acabamento fosco e esmaltado, projetado para oferecer resistência ao escorregamento, sendo ideal para aplicações em áreas externas. A variação de tonalidade V2 garante um visual natural e sutil, com transições leves entre as peças.
| Dimensões | 90x90 cm (Comprimento: 90 cm, Largura: 90 cm, Espessura: 10 mm) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Fosco, Esmaltado, Resistente ao Escorregamento, Borda Reta (Retificado) |
| Itens Inclusos | 1 Caixa de Porcelanato Khali Gris Externo com 1,62 m² (2 peças) |
O Porcelanato Khali Gris Externo é ideal para aplicação em ambientes externos sem cobertura, incluindo áreas molhadas como entorno de piscinas e varandas. Sua robustez o torna adequado para ambientes comerciais externos com trânsito intenso, moderado e leve de pessoas, além de garagens planas e áreas residenciais externas, proporcionando segurança e estilo.
| Coeficiente de Atrito | Cof Ii |
|---|---|
| Impressão Digital da Estampa | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,1 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Khali |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 90 |
| Peso (g) | 37580 |
| Altura (cm) | 0,1 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Estampa | Cimentício |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,62 |
| Marca | Eliane |
| Absorção de Água | Bi A |
O Porcelanato Khali Gris Externo da Eliane é fabricado com material cerâmico de alta densidade, assegurando durabilidade e resistência. Sua superfície apresenta um acabamento fosco e esmaltado, projetado para oferecer resistência ao escorregamento, sendo ideal para aplicações em áreas externas. A variação de tonalidade V2 garante um visual natural e sutil, com transições leves entre as peças.
| Dimensões | 90x90 cm (Comprimento: 90 cm, Largura: 90 cm, Espessura: 10 mm) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Fosco, Esmaltado, Resistente ao Escorregamento, Borda Reta (Retificado) |
| Itens Inclusos | 1 Caixa de Porcelanato Khali Gris Externo com 1,62 m² (2 peças) |
O Porcelanato Khali Gris Externo é ideal para aplicação em ambientes externos sem cobertura, incluindo áreas molhadas como entorno de piscinas e varandas. Sua robustez o torna adequado para ambientes comerciais externos com trânsito intenso, moderado e leve de pessoas, além de garagens planas e áreas residenciais externas, proporcionando segurança e estilo.