R$ 228,58 em até 2x de R$ 114,29 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Do Contrapiso, Argamasse Rejunte |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Semi-Brilho |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Médio Tráfego |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Coleção | Travertino Classico |
| Espessura | 0,6 |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Pedras |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 37840 |
| Altura (cm) | 2,21 |
| Cor | Bege |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,2 |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Travertino Classico Velvet |
| Absorção de Água | <0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Travertino Classico Velvet da Biancogres apresenta uma superfície com textura Velvet, que confere um toque aveludado distinto. Sua impressão digital marmorizada reproduz fielmente a beleza do mármore travertino, complementada por um acabamento semi-brilho elegante. Este revestimento retificado possui uma variação de tonalidade V3, garantindo um efeito natural e sofisticado.
| Dimensões da Peça | 60x120 cm (599mm x 1199,5 mm) |
| Espessura | 8,05 mm |
| Material | Porcelanato Esmaltado |
| Acabamento | Velvet, Semi-Brilho |
| Itens Inclusos | 3 peças por embalagem, cobrindo 2,2 m² |
O Porcelanato Esmaltado Travertino Classico Velvet é ideal para ambientes internos com tráfego moderado, tanto em espaços residenciais quanto comerciais sem acesso direto à rua. Sua aplicação é recomendada em áreas como salas, quartos, cozinhas, banheiros, lavabos, lavanderias e varandas gourmet cobertas, onde sua textura Velvet pode ser plenamente valorizada em áreas secas.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Do Contrapiso, Argamasse Rejunte |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Semi-Brilho |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Médio Tráfego |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Coleção | Travertino Classico |
| Espessura | 0,6 |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Pedras |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 37840 |
| Altura (cm) | 2,21 |
| Cor | Bege |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,2 |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Travertino Classico Velvet |
| Absorção de Água | <0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Travertino Classico Velvet da Biancogres apresenta uma superfície com textura Velvet, que confere um toque aveludado distinto. Sua impressão digital marmorizada reproduz fielmente a beleza do mármore travertino, complementada por um acabamento semi-brilho elegante. Este revestimento retificado possui uma variação de tonalidade V3, garantindo um efeito natural e sofisticado.
| Dimensões da Peça | 60x120 cm (599mm x 1199,5 mm) |
| Espessura | 8,05 mm |
| Material | Porcelanato Esmaltado |
| Acabamento | Velvet, Semi-Brilho |
| Itens Inclusos | 3 peças por embalagem, cobrindo 2,2 m² |
O Porcelanato Esmaltado Travertino Classico Velvet é ideal para ambientes internos com tráfego moderado, tanto em espaços residenciais quanto comerciais sem acesso direto à rua. Sua aplicação é recomendada em áreas como salas, quartos, cozinhas, banheiros, lavabos, lavanderias e varandas gourmet cobertas, onde sua textura Velvet pode ser plenamente valorizada em áreas secas.