R$ 186,94 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | >0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Do Contrapiso, Argamasse Rejunte |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Áreas Externas Úmidas |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Coleção | Petra |
| Espessura | 0,8 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Pedras |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 80 |
| Peso (g) | 48100 |
| Altura (cm) | 3,39 |
| Cor | Bege |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,6 |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Petra Beige Ext |
| Absorção de Água | <0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Petra Beige Ext 80x80 Biancogres apresenta uma construção robusta em porcelanato, ideal para ambientes que exigem durabilidade. Sua superfície possui uma textura rústica inspirada em pedras naturais, conferindo um visual autêntico e aconchegante. Com borda reta (retificado), este revestimento oferece um acabamento preciso e moderno para a sua instalação.
| Dimensões por Peça | 80 cm x 80 cm x 0,8 cm |
| Material | Porcelanato Esmaltado |
| Acabamento da Superfície | Rústico, Acetinado e Antiderrapante |
| Tipo de Borda | Reta (Retificado) |
| Metragem por Embalagem | 2,6 M2 (4 peças) |
O Porcelanato Esmaltado Petra Beige Ext é ideal para uso externo, especialmente em terraços e áreas externas úmidas, onde a resistência e a característica antiderrapante são essenciais. Sua alta performance o torna adequado para ambientes comerciais e residenciais de altíssimo tráfego, como corredores de shoppings, supermercados e aeroportos.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | >0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Do Contrapiso, Argamasse Rejunte |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Áreas Externas Úmidas |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Coleção | Petra |
| Espessura | 0,8 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Pedras |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 80 |
| Peso (g) | 48100 |
| Altura (cm) | 3,39 |
| Cor | Bege |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Antiderrapante |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,6 |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Petra Beige Ext |
| Absorção de Água | <0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Petra Beige Ext 80x80 Biancogres apresenta uma construção robusta em porcelanato, ideal para ambientes que exigem durabilidade. Sua superfície possui uma textura rústica inspirada em pedras naturais, conferindo um visual autêntico e aconchegante. Com borda reta (retificado), este revestimento oferece um acabamento preciso e moderno para a sua instalação.
| Dimensões por Peça | 80 cm x 80 cm x 0,8 cm |
| Material | Porcelanato Esmaltado |
| Acabamento da Superfície | Rústico, Acetinado e Antiderrapante |
| Tipo de Borda | Reta (Retificado) |
| Metragem por Embalagem | 2,6 M2 (4 peças) |
O Porcelanato Esmaltado Petra Beige Ext é ideal para uso externo, especialmente em terraços e áreas externas úmidas, onde a resistência e a característica antiderrapante são essenciais. Sua alta performance o torna adequado para ambientes comerciais e residenciais de altíssimo tráfego, como corredores de shoppings, supermercados e aeroportos.