-24% OFF
R$ 258,91 em até 2x de R$ 129,45 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | >=0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Do Contrapiso, Argamasse Rejunte |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Alto Tráfego |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Cannes |
| Espessura | 1,456 |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Pedras |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 50688 |
| Altura (cm) | 1,456 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Espaço Gourmet |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,88 |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Absorção de Água | <0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Cannes Grigio Satin da Biancogres possui uma superfície acetinada com estampa que simula pedra, conferindo sofisticação. Seu acabamento esmaltado assegura durabilidade e resistência para diversas aplicações. A borda reta (retificado) permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 120x120 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças por embalagem (2,88 m²) |
O Porcelanato Esmaltado Cannes Grigio Satin é ideal para instalação em ambientes internos e externos cobertos, tanto em pisos quanto em paredes. É especialmente recomendado para Espaço Gourmet, áreas residenciais e comerciais de alto tráfego, como corredores de shoppings e supermercados, devido à sua alta resistência e durabilidade.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | >=0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Do Contrapiso, Argamasse Rejunte |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Alto Tráfego |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Cannes |
| Espessura | 1,456 |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Pedras |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 50688 |
| Altura (cm) | 1,456 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Espaço Gourmet |
| Estampa | Pedra |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,88 |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Absorção de Água | <0,5 |
O Porcelanato Esmaltado Cannes Grigio Satin da Biancogres possui uma superfície acetinada com estampa que simula pedra, conferindo sofisticação. Seu acabamento esmaltado assegura durabilidade e resistência para diversas aplicações. A borda reta (retificado) permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 120x120 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças por embalagem (2,88 m²) |
O Porcelanato Esmaltado Cannes Grigio Satin é ideal para instalação em ambientes internos e externos cobertos, tanto em pisos quanto em paredes. É especialmente recomendado para Espaço Gourmet, áreas residenciais e comerciais de alto tráfego, como corredores de shoppings e supermercados, devido à sua alta resistência e durabilidade.