R$ 359,71 em até 3x de R$ 119,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13006 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB |
| Espessura | 7,28 mm |
| Estampa da Superfície | Marmorizado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Tipo De Áreas Indicadas | Seca |
| Local Indicado | Chão |
| Materiais | Porcelanato |
| Superfícies | Esmaltado |
| Formas | Quadrado |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Mármores |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 48384 |
| Altura (cm) | 0,728 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Espaço Gourmet |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,88 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Calacata Altissimo Satin |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Esmaltado Calacata Altissimo Satin da Biancogres apresenta uma composição robusta de porcelanato, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície acetinada e esmaltada exibe uma textura marmorizada sofisticada, inspirada na pedra Calacata. Com bordas retificadas, este revestimento está pronto para instalação, proporcionando um acabamento elegante e contínuo.
| Dimensões | 120 x 120 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Calacata Altissimo Satin Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças de Porcelanato (2,88 m² por caixa) |
| Espessura | 7,28 mm |
| Peso por Caixa | 51,8 kg |
O Porcelanato Calacata Altissimo Satin é ideal para uso em ambientes internos de residências e espaços comerciais de tráfego moderado a alto. Pode ser aplicado com excelência em salas, cozinhas, banheiros, quartos e espaços gourmet, proporcionando um revestimento de piso ou parede que eleva a estética do local.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13006 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB |
| Espessura | 7,28 mm |
| Estampa da Superfície | Marmorizado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Tipo De Áreas Indicadas | Seca |
| Local Indicado | Chão |
| Materiais | Porcelanato |
| Superfícies | Esmaltado |
| Formas | Quadrado |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Mármores |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 120 |
| Peso (g) | 48384 |
| Altura (cm) | 0,728 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Espaço Gourmet |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,88 |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Calacata Altissimo Satin |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Esmaltado Calacata Altissimo Satin da Biancogres apresenta uma composição robusta de porcelanato, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície acetinada e esmaltada exibe uma textura marmorizada sofisticada, inspirada na pedra Calacata. Com bordas retificadas, este revestimento está pronto para instalação, proporcionando um acabamento elegante e contínuo.
| Dimensões | 120 x 120 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Calacata Altissimo Satin Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 peças de Porcelanato (2,88 m² por caixa) |
| Espessura | 7,28 mm |
| Peso por Caixa | 51,8 kg |
O Porcelanato Calacata Altissimo Satin é ideal para uso em ambientes internos de residências e espaços comerciais de tráfego moderado a alto. Pode ser aplicado com excelência em salas, cozinhas, banheiros, quartos e espaços gourmet, proporcionando um revestimento de piso ou parede que eleva a estética do local.