Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
|---|---|
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Comprimento (cm) | 87,7 |
| Largura (cm) | 87,7 |
| Peso (g) | 21050 |
| Altura (cm) | 1,2 |
O Porcelanato Croma Polido Retificado da Portinari apresenta uma superfície lisa e polida, conferindo um brilho intenso ao ambiente. Sua construção em porcelanato garante baixa absorção de água, ideal para diversas aplicações. O acabamento retificado assegura bordas precisas e permite junta seca, resultando em um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 87,7 x 87,7 cm |
| Espessura | 12,00 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Polido Retificado |
| Conteúdo da Embalagem | 2 peças |
| Metragem por Embalagem | 1,54 m² |
O Porcelanato Croma Polido Retificado é ideal para ambientes internos com tráfego alto, como salas, quartos, cozinhas e banheiros. Sua superfície polida e tonalidade branca contribuem para a criação de espaços elegantes e luminosos.
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
|---|---|
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Comprimento (cm) | 87,7 |
| Largura (cm) | 87,7 |
| Peso (g) | 21050 |
| Altura (cm) | 1,2 |
O Porcelanato Croma Polido Retificado da Portinari apresenta uma superfície lisa e polida, conferindo um brilho intenso ao ambiente. Sua construção em porcelanato garante baixa absorção de água, ideal para diversas aplicações. O acabamento retificado assegura bordas precisas e permite junta seca, resultando em um visual contínuo e moderno.
| Dimensões | 87,7 x 87,7 cm |
| Espessura | 12,00 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Polido Retificado |
| Conteúdo da Embalagem | 2 peças |
| Metragem por Embalagem | 1,54 m² |
O Porcelanato Croma Polido Retificado é ideal para ambientes internos com tráfego alto, como salas, quartos, cozinhas e banheiros. Sua superfície polida e tonalidade branca contribuem para a criação de espaços elegantes e luminosos.