R$ 348,24 em até 3x de R$ 116,07 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Não |
| Coeficiente de Atrito | Não |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não |
| Nível do Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Comercial Leve / Residencial / Fachada |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Sim |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,8 |
| Advertência | Junta De 1,5 Mm |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Cape Cod |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 0,8 |
| Peso (g) | 45781,56 |
| Altura (cm) | 90 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Não |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,42 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Modelo | 210480E |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato Cape Cod Breeze apresenta uma construção robusta em porcelanato, com acabamento natural retificado. Sua superfície possui uma impressão digital cimentícia e variação de tonalidade V3, conferindo um visual moderno e autêntico. Este revestimento é caracterizado pela baixa absorção de água, o que facilita a manutenção e limpeza.
| Dimensões | 89,85x89,85cm |
| Espessura | 0,8 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Retificado |
| Itens Inclusos | 3 peças por embalagem (2,42m²) |
O Porcelanato Cape Cod Breeze é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, incluindo áreas residenciais, comerciais leves e fachadas. Perfeito para salas e outros espaços que buscam um toque moderno e funcional.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Não |
| Coeficiente de Atrito | Não |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não |
| Nível do Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Comercial Leve / Residencial / Fachada |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Sim |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,8 |
| Advertência | Junta De 1,5 Mm |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Cape Cod |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 0,8 |
| Peso (g) | 45781,56 |
| Altura (cm) | 90 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Não |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,42 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Modelo | 210480E |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato Cape Cod Breeze apresenta uma construção robusta em porcelanato, com acabamento natural retificado. Sua superfície possui uma impressão digital cimentícia e variação de tonalidade V3, conferindo um visual moderno e autêntico. Este revestimento é caracterizado pela baixa absorção de água, o que facilita a manutenção e limpeza.
| Dimensões | 89,85x89,85cm |
| Espessura | 0,8 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Retificado |
| Itens Inclusos | 3 peças por embalagem (2,42m²) |
O Porcelanato Cape Cod Breeze é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, incluindo áreas residenciais, comerciais leves e fachadas. Perfeito para salas e outros espaços que buscam um toque moderno e funcional.