Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
| Intensidade De Brilho | Fosco |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Materiais | Porcelanato |
| Áreas indicadas | Interna |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 60 |
| Código do Fornecedor | 55986 |
| Peso (g) | 7640 |
| Altura (cm) | 1 |
| Tonalidade | Bege |
| CDP | SIM |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia | 5 anos |
| Código de barras | 7891285452751 |
O Porcelanato Portinari York Bege Bold 60x60cm apresenta uma superfície acetinada com estampa marmorizada, conferindo um visual sofisticado e neutro. Sua borda bold permite um assentamento com junta maior, ideal para um estilo clássico. Este porcelanato é projetado para harmonizar ambientes, adicionando leveza e elegância.
| Dimensões | 60 x 60 cm (595 x 595 x 9,5 mm) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado, Borda Bold |
| Itens Inclusos | 5 peças por caixa (cobre 1,77 m²) |
O Porcelanato York Bege Bold Portinari é ideal para uso interno, sendo perfeitamente adequado para todas as dependências residenciais e ambientes comerciais de tráfego médio. Pode ser aplicado em salas, quartos, cozinhas e banheiros, harmonizando com diversos estilos de decoração.
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
| Intensidade De Brilho | Fosco |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Materiais | Porcelanato |
| Áreas indicadas | Interna |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 60 |
| Código do Fornecedor | 55986 |
| Peso (g) | 7640 |
| Altura (cm) | 1 |
| Tonalidade | Bege |
| CDP | SIM |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia | 5 anos |
| Código de barras | 7891285452751 |
O Porcelanato Portinari York Bege Bold 60x60cm apresenta uma superfície acetinada com estampa marmorizada, conferindo um visual sofisticado e neutro. Sua borda bold permite um assentamento com junta maior, ideal para um estilo clássico. Este porcelanato é projetado para harmonizar ambientes, adicionando leveza e elegância.
| Dimensões | 60 x 60 cm (595 x 595 x 9,5 mm) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado, Borda Bold |
| Itens Inclusos | 5 peças por caixa (cobre 1,77 m²) |
O Porcelanato York Bege Bold Portinari é ideal para uso interno, sendo perfeitamente adequado para todas as dependências residenciais e ambientes comerciais de tráfego médio. Pode ser aplicado em salas, quartos, cozinhas e banheiros, harmonizando com diversos estilos de decoração.