R$ 308,38 em até 3x de R$ 102,79 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Chão E Parede |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,95 |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Linha do Produto | Blanc |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 0,95 |
| Peso (g) | 35722,5 |
| Altura (cm) | 19,7 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Ambiente Interno |
| Estampa | Pedra |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,65 |
| Textura | Não |
| Marca | Eliane |
| Absorção de Água | Biii |
O Porcelanato Blanc Acetinado Eliane apresenta uma superfície lisa com acabamento esmaltado, conferindo um toque suave e elegante. Sua construção retificada garante bordas precisas e um assentamento com espaçamento mínimo, ideal para um visual contínuo. Este revestimento simula com fidelidade o aspecto da tábua de madeira pintada, adicionando charme e naturalidade aos ambientes.
| Dimensões | 19,7x120 cm |
| Espessura | 9,50 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado Esmaltado |
| Metragem por Embalagem | 1,65 m² |
| Peças por Embalagem | 7 peças |
O Porcelanato Blanc Acetinado é ideal para uso em ambientes internos, tanto em chão quanto em parede. Sua versatilidade o torna perfeito para aplicação em salas, quartos, corredores e escritórios, além de ser adequado para ambientes comerciais com tráfego leve a moderado.
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Chão E Parede |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,95 |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Linha do Produto | Blanc |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 0,95 |
| Peso (g) | 35722,5 |
| Altura (cm) | 19,7 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Ambiente Interno |
| Estampa | Pedra |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,65 |
| Textura | Não |
| Marca | Eliane |
| Absorção de Água | Biii |
O Porcelanato Blanc Acetinado Eliane apresenta uma superfície lisa com acabamento esmaltado, conferindo um toque suave e elegante. Sua construção retificada garante bordas precisas e um assentamento com espaçamento mínimo, ideal para um visual contínuo. Este revestimento simula com fidelidade o aspecto da tábua de madeira pintada, adicionando charme e naturalidade aos ambientes.
| Dimensões | 19,7x120 cm |
| Espessura | 9,50 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado Esmaltado |
| Metragem por Embalagem | 1,65 m² |
| Peças por Embalagem | 7 peças |
O Porcelanato Blanc Acetinado é ideal para uso em ambientes internos, tanto em chão quanto em parede. Sua versatilidade o torna perfeito para aplicação em salas, quartos, corredores e escritórios, além de ser adequado para ambientes comerciais com tráfego leve a moderado.