pague no pix e economize R$ 0,40 com 5% OFF
R$ 7,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Plástico |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Pial Plus |
| Comprimento (cm) | 18,6 |
| Largura (cm) | 8,2 |
| Peso (g) | 21 |
| Altura (cm) | 0,8 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 50 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Placa |
| Marca | Legrand |
| Modelo | Pial Plus |
Esta placa da linha Pial Plus da Legrand é fabricada em plástico resistente, apresentando um acabamento acetinado na cor branca. Sua construção robusta garante durabilidade e um visual discreto. Além disso, conta com proteção contra amarelamento, mantendo sua estética original por mais tempo.
| Dimensões | 18,6 cm (Comprimento) x 8,2 cm (Largura) x 0,8 cm (Altura) |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 1 Placa |
A placa Pial Plus é ideal para uso em ambientes internos, como residências e escritórios. Sua aplicação é perfeita para cobrir e proteger módulos elétricos 4x2, contribuindo para a organização e segurança das instalações.
| Material | Plástico |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Pial Plus |
| Comprimento (cm) | 18,6 |
| Largura (cm) | 8,2 |
| Peso (g) | 21 |
| Altura (cm) | 0,8 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 50 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Placa |
| Marca | Legrand |
| Modelo | Pial Plus |
Esta placa da linha Pial Plus da Legrand é fabricada em plástico resistente, apresentando um acabamento acetinado na cor branca. Sua construção robusta garante durabilidade e um visual discreto. Além disso, conta com proteção contra amarelamento, mantendo sua estética original por mais tempo.
| Dimensões | 18,6 cm (Comprimento) x 8,2 cm (Largura) x 0,8 cm (Altura) |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 1 Placa |
A placa Pial Plus é ideal para uso em ambientes internos, como residências e escritórios. Sua aplicação é perfeita para cobrir e proteger módulos elétricos 4x2, contribuindo para a organização e segurança das instalações.