Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 20 x 100 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 95,000 |
| Largura (cm) | 18,400 |
| Código do Fornecedor | 9343625 |
| Peso (g) | 279,000 |
| Altura (cm) | 0,300 |
| Tonalidade | Tons claros, Branco |
| CDP | SIM |
| Cor | Algodão |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 15 anos |
| Código de barras | 7894194078197 |
| Acabamento | Rústico |
| Ambiente Indicado | Residencial e Comercial |
| Marca | Tarkett |
| Tipo de instalação | Cola |
O Piso Vinílico Ambienta Rústico Algodão Tarkett é um revestimento de alta performance, desenvolvido com material vinílico para instalação por cola. Sua superfície apresenta um acabamento rústico na cor algodão, conferindo um visual natural e acolhedor aos ambientes. Com uma capa de uso de 0,5mm, este piso é robusto e pronto para uso imediato após a instalação.
| Dimensões | 95,00 cm (comprimento) x 18,40 cm (largura) x 0,30 cm (altura) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Rústico |
| Itens Inclusos | 1 caixa com 19 réguas de piso vinílico |
O Piso Vinílico Ambienta Rústico Algodão Tarkett é ideal para instalação em ambientes residenciais e comerciais. Sua versatilidade permite a aplicação em salas, quartos, escritórios e lojas, proporcionando conforto e resistência. Pode ser instalado sobre piso cerâmico, facilitando reformas.
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 20 x 100 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 95,000 |
| Largura (cm) | 18,400 |
| Código do Fornecedor | 9343625 |
| Peso (g) | 279,000 |
| Altura (cm) | 0,300 |
| Tonalidade | Tons claros, Branco |
| CDP | SIM |
| Cor | Algodão |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 15 anos |
| Código de barras | 7894194078197 |
| Acabamento | Rústico |
| Ambiente Indicado | Residencial e Comercial |
| Marca | Tarkett |
| Tipo de instalação | Cola |
O Piso Vinílico Ambienta Rústico Algodão Tarkett é um revestimento de alta performance, desenvolvido com material vinílico para instalação por cola. Sua superfície apresenta um acabamento rústico na cor algodão, conferindo um visual natural e acolhedor aos ambientes. Com uma capa de uso de 0,5mm, este piso é robusto e pronto para uso imediato após a instalação.
| Dimensões | 95,00 cm (comprimento) x 18,40 cm (largura) x 0,30 cm (altura) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Rústico |
| Itens Inclusos | 1 caixa com 19 réguas de piso vinílico |
O Piso Vinílico Ambienta Rústico Algodão Tarkett é ideal para instalação em ambientes residenciais e comerciais. Sua versatilidade permite a aplicação em salas, quartos, escritórios e lojas, proporcionando conforto e resistência. Pode ser instalado sobre piso cerâmico, facilitando reformas.