R$ 858,84 em até 8x de R$ 107,35 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Fosco |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | EN 685 / ISO 10874 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 3 mm |
| Intensidade De Brilho | Fosco |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Alto |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Ambienta |
| Comprimento (cm) | 124 |
| Largura (cm) | 21,5 |
| Peso (g) | 18450 |
| Composição | PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos |
| Altura (cm) | 4,8 |
| Tonalidade | Amadeirada |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Liso |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,58 |
| Textura | Textura lisa |
| Marca | Tarkett |
| Modelo | Séries |
O Piso Vinílico Colado Ambienta Séries Aveia da Tarkett apresenta uma construção robusta, composta por PVC, carga mineral, aditivos e pigmentos. Sua superfície possui uma textura lisa e um acabamento fosco, conferindo um visual natural e discreto. Este revestimento já vem pronto para instalação, sem necessidade de acabamentos adicionais.
| Dimensões da Peça | 20,8 cm x 123 cm x 0,3 cm (Largura x Comprimento x Espessura) |
| Material | Vinílico (PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos) |
| Acabamento | Liso e Fosco |
| Itens por Embalagem | 14 réguas (totalizando 3,58 m²) |
O Piso Vinílico Colado Ambienta Séries Aveia é ideal para instalação em ambientes internos, como residências, escritórios e estabelecimentos comerciais e industriais com alto fluxo de pessoas. Sua versatilidade permite aplicação em áreas secas e úmidas, garantindo funcionalidade e estética para o chão.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Fosco |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | EN 685 / ISO 10874 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 3 mm |
| Intensidade De Brilho | Fosco |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Alto |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Ambienta |
| Comprimento (cm) | 124 |
| Largura (cm) | 21,5 |
| Peso (g) | 18450 |
| Composição | PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos |
| Altura (cm) | 4,8 |
| Tonalidade | Amadeirada |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Liso |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,58 |
| Textura | Textura lisa |
| Marca | Tarkett |
| Modelo | Séries |
O Piso Vinílico Colado Ambienta Séries Aveia da Tarkett apresenta uma construção robusta, composta por PVC, carga mineral, aditivos e pigmentos. Sua superfície possui uma textura lisa e um acabamento fosco, conferindo um visual natural e discreto. Este revestimento já vem pronto para instalação, sem necessidade de acabamentos adicionais.
| Dimensões da Peça | 20,8 cm x 123 cm x 0,3 cm (Largura x Comprimento x Espessura) |
| Material | Vinílico (PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos) |
| Acabamento | Liso e Fosco |
| Itens por Embalagem | 14 réguas (totalizando 3,58 m²) |
O Piso Vinílico Colado Ambienta Séries Aveia é ideal para instalação em ambientes internos, como residências, escritórios e estabelecimentos comerciais e industriais com alto fluxo de pessoas. Sua versatilidade permite aplicação em áreas secas e úmidas, garantindo funcionalidade e estética para o chão.