Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | PBQP |
| Espessura | 2 mm |
| Ambientes Indicados | Sala |
| Estampa da Superfície | Marmorizado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Baixo |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Quadrado |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Vinílicos |
| Comprimento (cm) | 96 |
| Largura (cm) | 96 |
| Peso (g) | 27120 |
| Altura (cm) | 0,2 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 7,37 |
| Conteúdo da Embalagem | Vinílico |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Monte Bege |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Piso Vinílico Citta Home Monte Bege apresenta um design marmorizado que simula a beleza natural da pedra, ideal para quem busca sofisticação. Com uma espessura de 2mm e acabamento acetinado, este revestimento oferece uma superfície lisa e confortável ao toque. Sua composição em vinílico garante durabilidade e fácil manutenção, sendo uma escolha prática para diversos ambientes.
| Dimensões | 96x96 cm (cada placa) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico |
O Piso Vinílico Citta Home Monte Bege é perfeitamente adequado para ambientes internos residenciais, como salas e quartos. Sua aplicação no chão é ideal para criar espaços acolhedores e elegantes, combinando estética e funcionalidade.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | PBQP |
| Espessura | 2 mm |
| Ambientes Indicados | Sala |
| Estampa da Superfície | Marmorizado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Baixo |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Quadrado |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Vinílicos |
| Comprimento (cm) | 96 |
| Largura (cm) | 96 |
| Peso (g) | 27120 |
| Altura (cm) | 0,2 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 7,37 |
| Conteúdo da Embalagem | Vinílico |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Monte Bege |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Piso Vinílico Citta Home Monte Bege apresenta um design marmorizado que simula a beleza natural da pedra, ideal para quem busca sofisticação. Com uma espessura de 2mm e acabamento acetinado, este revestimento oferece uma superfície lisa e confortável ao toque. Sua composição em vinílico garante durabilidade e fácil manutenção, sendo uma escolha prática para diversos ambientes.
| Dimensões | 96x96 cm (cada placa) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico |
O Piso Vinílico Citta Home Monte Bege é perfeitamente adequado para ambientes internos residenciais, como salas e quartos. Sua aplicação no chão é ideal para criar espaços acolhedores e elegantes, combinando estética e funcionalidade.