R$ 271,28 em até 2x de R$ 135,64 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 5 – Muito alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,8 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 5 – Muito alta |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 9 mm |
| Comprimento (cm) | 34 |
| Largura (cm) | 31 |
| Peso (g) | 25650 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 12 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Cozinha |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,22 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Verde Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | AT01 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Piso Técnico Atlastec AT01 da Atlas é fabricado em porcelana, garantindo durabilidade e resistência. Possui uma superfície com acabamento esmaltado acetinado e textura, proporcionando um visual funcional e estético. Sua borda bold (arredondada) facilita a instalação e oferece um design harmonioso.
| Dimensões | 30x30x09 cm |
| Material | Porcelana |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Itens Inclusos | Caixa com 1,18 m² de piso (20 peças) |
O Piso Técnico Atlastec AT01 é versátil, ideal para aplicação em ambientes internos e externos. Sua alta resistência o torna adequado para locais de tráfego intenso, como cozinhas residenciais e industriais, hospitais, áreas comerciais leves e até mesmo áreas de piscina, garantindo durabilidade e segurança.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 5 – Muito alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,8 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 5 – Muito alta |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 9 mm |
| Comprimento (cm) | 34 |
| Largura (cm) | 31 |
| Peso (g) | 25650 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 12 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Cozinha |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,22 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Verde Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | AT01 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Piso Técnico Atlastec AT01 da Atlas é fabricado em porcelana, garantindo durabilidade e resistência. Possui uma superfície com acabamento esmaltado acetinado e textura, proporcionando um visual funcional e estético. Sua borda bold (arredondada) facilita a instalação e oferece um design harmonioso.
| Dimensões | 30x30x09 cm |
| Material | Porcelana |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Itens Inclusos | Caixa com 1,18 m² de piso (20 peças) |
O Piso Técnico Atlastec AT01 é versátil, ideal para aplicação em ambientes internos e externos. Sua alta resistência o torna adequado para locais de tráfego intenso, como cozinhas residenciais e industriais, hospitais, áreas comerciais leves e até mesmo áreas de piscina, garantindo durabilidade e segurança.