R$ 128,43 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 5 – Muito alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 5 – Muito alta |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 9 mm |
| Comprimento (cm) | 33 |
| Largura (cm) | 25 |
| Peso (g) | 19500 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 12 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Cozinha |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,94 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Azul Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | AT01 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Piso Técnico Industrial Esmaltado Atlastec AT01 é construído em porcelana cerâmica, conferindo-lhe uma robustez notável. Sua superfície apresenta um acabamento esmaltado acetinado com textura, ideal para ambientes que demandam funcionalidade e uma estética discreta. A borda arredondada (Bold) facilita a instalação e promove um visual coeso.
| Dimensões da Peça | 12 x 24 x 09 cm |
| Espessura | 9 mm |
| Material | Porcelana Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado (sem brilho) |
O Piso Técnico Industrial Esmaltado Atlastec AT01 é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, oferecendo ampla versatilidade. Sua alta resistência o torna particularmente adequado para locais de tráfego intenso, como cozinhas industriais, hospitais e indústrias, além de cozinhas residenciais.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 5 – Muito alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 5 – Muito alta |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 9 mm |
| Comprimento (cm) | 33 |
| Largura (cm) | 25 |
| Peso (g) | 19500 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 12 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Cozinha |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,94 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Azul Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | AT01 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Piso Técnico Industrial Esmaltado Atlastec AT01 é construído em porcelana cerâmica, conferindo-lhe uma robustez notável. Sua superfície apresenta um acabamento esmaltado acetinado com textura, ideal para ambientes que demandam funcionalidade e uma estética discreta. A borda arredondada (Bold) facilita a instalação e promove um visual coeso.
| Dimensões da Peça | 12 x 24 x 09 cm |
| Espessura | 9 mm |
| Material | Porcelana Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado (sem brilho) |
O Piso Técnico Industrial Esmaltado Atlastec AT01 é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, oferecendo ampla versatilidade. Sua alta resistência o torna particularmente adequado para locais de tráfego intenso, como cozinhas industriais, hospitais e indústrias, além de cozinhas residenciais.