Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Pei 5 – Muito Alta |
| Coeficiente de Atrito | < 0,40 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Argila |
| Características do Local de Uso | Externa Com Cobertura |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Iso 13006:2020 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,72 |
| Comprimento (cm) | 70 |
| Largura (cm) | 5,1 |
| Peso (g) | 48534,5 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 70 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Rústico |
| Ambiente Indicado | Quintal |
| Necessita de Instalação Especializada | Não |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,43 |
| Textura | Granilha |
| Marca | Triunfo |
| Modelo | R70421 |
| Absorção de Água | Biib - De 6 A 10 |
O Piso Granilha Retificado 70x70 Cinza da Cerocha é uma cerâmica de primeira linha, apresentando uma textura granilhada e acabamento acetinado rústico. Sua estampa marmorizada confere um aspecto natural e sofisticado. A borda reta (retificado) permite um assentamento com junta mínima, otimizando a estética do espaço.
| Dimensões | 70 x 70 cm |
| Material | Argila |
| Acabamento | Granilha Retificado Acetinado Rústico |
| Itens Inclusos | Piso Cerâmico (quantidade para 3,43 m²) |
O Piso Granilha Retificado é ideal para uso em ambientes externos com cobertura, como quintais e áreas gourmet. Sua resistência e acabamento o tornam adequado também para todos os ambientes residenciais com tráfego médio de pessoas, oferecendo durabilidade e um visual natural.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Pei 5 – Muito Alta |
| Coeficiente de Atrito | < 0,40 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Argila |
| Características do Local de Uso | Externa Com Cobertura |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Iso 13006:2020 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,72 |
| Comprimento (cm) | 70 |
| Largura (cm) | 5,1 |
| Peso (g) | 48534,5 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 70 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Rústico |
| Ambiente Indicado | Quintal |
| Necessita de Instalação Especializada | Não |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,43 |
| Textura | Granilha |
| Marca | Triunfo |
| Modelo | R70421 |
| Absorção de Água | Biib - De 6 A 10 |
O Piso Granilha Retificado 70x70 Cinza da Cerocha é uma cerâmica de primeira linha, apresentando uma textura granilhada e acabamento acetinado rústico. Sua estampa marmorizada confere um aspecto natural e sofisticado. A borda reta (retificado) permite um assentamento com junta mínima, otimizando a estética do espaço.
| Dimensões | 70 x 70 cm |
| Material | Argila |
| Acabamento | Granilha Retificado Acetinado Rústico |
| Itens Inclusos | Piso Cerâmico (quantidade para 3,43 m²) |
O Piso Granilha Retificado é ideal para uso em ambientes externos com cobertura, como quintais e áreas gourmet. Sua resistência e acabamento o tornam adequado também para todos os ambientes residenciais com tráfego médio de pessoas, oferecendo durabilidade e um visual natural.