R$ 119,71 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Pei 5 – Muito Alta |
| Coeficiente de Atrito | < 0,40 |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Argila |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Iso 13006:2020 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,72 |
| Dimensão | 70 x 70 cm |
| Comprimento (cm) | 70 |
| Largura (cm) | 5,1 |
| Peso (g) | 48534,5 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 70 |
| Cor | Multicores |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,43 |
| Textura | Granilhado |
| Marca | Triunfo |
| Modelo | R70131 |
| Absorção de Água | Biib - De 6 A 10 |
O Piso Granilha Retificado R70131 é fabricado com argila, apresentando uma superfície com textura granilhada que confere um visual robusto. Seu acabamento acetinado (sem brilho) e borda retificada permitem um assentamento com juntas mínimas, resultando em um aspecto contínuo e moderno.
| Dimensões | 70 x 70 cm |
| Material | Argila |
| Acabamento | Granilha Retificado, Acetinado (Sem Brilho) |
| Itens Inclusos | 1 Caixa de Piso Granilha Retificado 70x70 cm (3,43 m² / 7 Peças) |
O Piso Granilha Retificado R70131 é ideal para aplicação em áreas externas cobertas, como varandas e espaços gourmet, e em ambientes residenciais de tráfego médio. Sua resistência e design o tornam adequado para locais que buscam durabilidade e um toque natural.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Pei 5 – Muito Alta |
| Coeficiente de Atrito | < 0,40 |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Argila |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Abnt Nbr Iso 13006:2020 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,72 |
| Dimensão | 70 x 70 cm |
| Comprimento (cm) | 70 |
| Largura (cm) | 5,1 |
| Peso (g) | 48534,5 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 70 |
| Cor | Multicores |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,43 |
| Textura | Granilhado |
| Marca | Triunfo |
| Modelo | R70131 |
| Absorção de Água | Biib - De 6 A 10 |
O Piso Granilha Retificado R70131 é fabricado com argila, apresentando uma superfície com textura granilhada que confere um visual robusto. Seu acabamento acetinado (sem brilho) e borda retificada permitem um assentamento com juntas mínimas, resultando em um aspecto contínuo e moderno.
| Dimensões | 70 x 70 cm |
| Material | Argila |
| Acabamento | Granilha Retificado, Acetinado (Sem Brilho) |
| Itens Inclusos | 1 Caixa de Piso Granilha Retificado 70x70 cm (3,43 m² / 7 Peças) |
O Piso Granilha Retificado R70131 é ideal para aplicação em áreas externas cobertas, como varandas e espaços gourmet, e em ambientes residenciais de tráfego médio. Sua resistência e design o tornam adequado para locais que buscam durabilidade e um toque natural.