Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Eucalipto |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 190 x 330 cm |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 1340 |
| Largura (cm) | 187 |
| Peso (g) | 16250 |
| Altura (cm) | 7 |
| Tonalidade | Amadeirado |
| Cor | Madeirado |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 12 anos |
| Acabamento | Madeira HDF |
O Piso Laminado Durafloor Space Costa Rica é construído com base em Madeira HDF, garantindo durabilidade e estabilidade. Sua superfície apresenta um acabamento madeirado que reproduz fielmente a textura da madeira natural. Projetado para instalação de click, este piso oferece praticidade e um visual sofisticado ao ambiente.
| Dimensões | 1340 cm (comprimento) x 187 cm (largura) x 7 mm (altura) |
| Material | Eucalipto (Madeira HDF) |
| Acabamento | Madeirado |
| Itens Inclusos | Piso laminado em caixa |
Ideal para instalação em ambientes internos como quartos, salas, escritórios e corredores, o piso laminado Durafloor Space Costa Rica é perfeito para quem busca um toque de elegância e funcionalidade. Sua resistência e facilidade de manutenção o tornam adequado para áreas de tráfego residencial moderado.
| Material | Eucalipto |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 190 x 330 cm |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 1340 |
| Largura (cm) | 187 |
| Peso (g) | 16250 |
| Altura (cm) | 7 |
| Tonalidade | Amadeirado |
| Cor | Madeirado |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 12 anos |
| Acabamento | Madeira HDF |
O Piso Laminado Durafloor Space Costa Rica é construído com base em Madeira HDF, garantindo durabilidade e estabilidade. Sua superfície apresenta um acabamento madeirado que reproduz fielmente a textura da madeira natural. Projetado para instalação de click, este piso oferece praticidade e um visual sofisticado ao ambiente.
| Dimensões | 1340 cm (comprimento) x 187 cm (largura) x 7 mm (altura) |
| Material | Eucalipto (Madeira HDF) |
| Acabamento | Madeirado |
| Itens Inclusos | Piso laminado em caixa |
Ideal para instalação em ambientes internos como quartos, salas, escritórios e corredores, o piso laminado Durafloor Space Costa Rica é perfeito para quem busca um toque de elegância e funcionalidade. Sua resistência e facilidade de manutenção o tornam adequado para áreas de tráfego residencial moderado.