Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Material | Madeira |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Click |
| Prática Sustentável | SELO FSC |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT-NBR 14833 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | TESIS |
| Espessura | 7 mm |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 190 x 330 cm |
| Formas | Retangular |
| Linha do Produto | Space |
| Comprimento (cm) | 135 |
| Largura (cm) | 20,3 |
| Peso (g) | 18000 |
| Composição | Madeira |
| Altura (cm) | 7,2 |
| Tonalidade | Amadeirado |
| Cor | Madeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses uso Comercial e 120 Meses uso Residencial |
| Acabamento | Madeira HDF |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,5 |
| Marca | Durafloor |
O Piso Laminado Click Space Savoy da Durafloor apresenta uma construção robusta em madeira HDF, garantindo durabilidade e resistência. Com um acabamento amadeirado e tonalidade madeirada, ele confere um visual contemporâneo aos ambientes. Sua superfície é projetada para uso residencial e comercial, oferecendo uma solução prática e esteticamente agradável.
| Dimensões | 134 x 18,7 cm (régua) |
| Material | Laminado | Madeira HDF |
| Acabamento | Amadeirado |
| Itens Inclusos | 1 caixa de piso laminado (2,5 m²) |
O Piso Laminado Click Space Savoy é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. Perfeito para instalação em quartos, salas e escritórios, ele se adapta a diferentes estilos de decoração, proporcionando conforto térmico e acústico.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Material | Madeira |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Click |
| Prática Sustentável | SELO FSC |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT-NBR 14833 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | TESIS |
| Espessura | 7 mm |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 190 x 330 cm |
| Formas | Retangular |
| Linha do Produto | Space |
| Comprimento (cm) | 135 |
| Largura (cm) | 20,3 |
| Peso (g) | 18000 |
| Composição | Madeira |
| Altura (cm) | 7,2 |
| Tonalidade | Amadeirado |
| Cor | Madeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses uso Comercial e 120 Meses uso Residencial |
| Acabamento | Madeira HDF |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,5 |
| Marca | Durafloor |
O Piso Laminado Click Space Savoy da Durafloor apresenta uma construção robusta em madeira HDF, garantindo durabilidade e resistência. Com um acabamento amadeirado e tonalidade madeirada, ele confere um visual contemporâneo aos ambientes. Sua superfície é projetada para uso residencial e comercial, oferecendo uma solução prática e esteticamente agradável.
| Dimensões | 134 x 18,7 cm (régua) |
| Material | Laminado | Madeira HDF |
| Acabamento | Amadeirado |
| Itens Inclusos | 1 caixa de piso laminado (2,5 m²) |
O Piso Laminado Click Space Savoy é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. Perfeito para instalação em quartos, salas e escritórios, ele se adapta a diferentes estilos de decoração, proporcionando conforto térmico e acústico.