R$ 82,62 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 3 – Média |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Decorado |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Classe de risco | PEI 3 – Média |
| Impressão Digital da Estampa | Decorado |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13.006:2020 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 8,5 mm |
| Linha do Produto | Linha Premium |
| Comprimento (cm) | 66,66 |
| Largura (cm) | 42,9 |
| Peso (g) | 37720 |
| Composição | Argila, engobe e esmalte |
| Altura (cm) | 66,66 |
| Cor | Azul |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Cozinha |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,18 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Cerâmico |
| Textura | Mate |
| Marca | Formigres |
| Absorção de Água | IIA – Absorção entre 3,0 e 6,0 – Semigrés |
O Piso Cerâmico Acetinado Retificado 66x66cm da Formigres apresenta uma composição robusta de argila, engobe e esmalte, garantindo durabilidade para ambientes internos. Seu acabamento acetinado com textura mate confere um toque moderno e sofisticado ao espaço. A borda retificada permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual mais uniforme e elegante.
| Dimensões | 66x66cm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | Piso Cerâmico |
| Espessura | 8,5 mm |
| Metros Quadrados por Embalagem | 2,18 m² |
Este piso é ideal para instalação em ambientes internos residenciais e comerciais de tráfego médio, como cozinhas, salas e corredores. Sua resistência e facilidade de limpeza o tornam uma escolha prática para modernizar e valorizar o espaço.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 3 – Média |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Decorado |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Classe de risco | PEI 3 – Média |
| Impressão Digital da Estampa | Decorado |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13.006:2020 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 8,5 mm |
| Linha do Produto | Linha Premium |
| Comprimento (cm) | 66,66 |
| Largura (cm) | 42,9 |
| Peso (g) | 37720 |
| Composição | Argila, engobe e esmalte |
| Altura (cm) | 66,66 |
| Cor | Azul |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Cozinha |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,18 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Cerâmico |
| Textura | Mate |
| Marca | Formigres |
| Absorção de Água | IIA – Absorção entre 3,0 e 6,0 – Semigrés |
O Piso Cerâmico Acetinado Retificado 66x66cm da Formigres apresenta uma composição robusta de argila, engobe e esmalte, garantindo durabilidade para ambientes internos. Seu acabamento acetinado com textura mate confere um toque moderno e sofisticado ao espaço. A borda retificada permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual mais uniforme e elegante.
| Dimensões | 66x66cm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | Piso Cerâmico |
| Espessura | 8,5 mm |
| Metros Quadrados por Embalagem | 2,18 m² |
Este piso é ideal para instalação em ambientes internos residenciais e comerciais de tráfego médio, como cozinhas, salas e corredores. Sua resistência e facilidade de limpeza o tornam uma escolha prática para modernizar e valorizar o espaço.