R$ 239,56 em até 2x de R$ 119,77 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 3 – Média |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 3 – Média |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6 mm |
| Comprimento (cm) | 31,9 |
| Largura (cm) | 31,9 |
| Peso (g) | 15730 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 9,1 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,41 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Jr Drop System Branco Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | JR M6249 |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
A Pastilha Jr Drop System Branco Ártico é fabricada em porcelana, conferindo-lhe resistência e durabilidade. Seu acabamento acetinado (sem brilho) proporciona uma estética sofisticada e moderna. O sistema Drop System e as bordas Bold (arredondadas) facilitam a aplicação e garantem um visual diferenciado.
| Dimensões da Pastilha | 2,5 x 5 cm |
| Dimensões da Placa Telada | 30 x 30 cm |
| Espessura | 6 mm |
| Material | Porcelana |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 1 caixa de Pastilha Jr Drop System Branco Atlas (1,41 m² com 15 peças) |
A Pastilha para Piscina Branco Ártico Acetinado é versátil, sendo ideal para aplicação em ambientes internos e externos. Pode ser utilizada em piscinas, banheiros, cozinhas, fachadas e também em ambientes comerciais, oferecendo resistência e beleza.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 3 – Média |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 3 – Média |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Porcelana |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6 mm |
| Comprimento (cm) | 31,9 |
| Largura (cm) | 31,9 |
| Peso (g) | 15730 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 9,1 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,41 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Jr Drop System Branco Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | JR M6249 |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
A Pastilha Jr Drop System Branco Ártico é fabricada em porcelana, conferindo-lhe resistência e durabilidade. Seu acabamento acetinado (sem brilho) proporciona uma estética sofisticada e moderna. O sistema Drop System e as bordas Bold (arredondadas) facilitam a aplicação e garantem um visual diferenciado.
| Dimensões da Pastilha | 2,5 x 5 cm |
| Dimensões da Placa Telada | 30 x 30 cm |
| Espessura | 6 mm |
| Material | Porcelana |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 1 caixa de Pastilha Jr Drop System Branco Atlas (1,41 m² com 15 peças) |
A Pastilha para Piscina Branco Ártico Acetinado é versátil, sendo ideal para aplicação em ambientes internos e externos. Pode ser utilizada em piscinas, banheiros, cozinhas, fachadas e também em ambientes comerciais, oferecendo resistência e beleza.