pague no pix e economize R$ 14,58 com 20% OFF
R$ 72,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Frequência | 10A |
| Material | Plástico |
| Metragem por embalagem | 250V |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Advertência | 1 modulo de interrptor bipolar paralelo |
| Linha do Produto | Novara |
| Comprimento (cm) | 6,5 |
| Largura (cm) | 13 |
| Peso (g) | 28 |
| Composição | Novara |
| Altura (cm) | 3 |
| Tonalidade | Cromado |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Marca | Dicompel |
| Potência | 2500W |
| Modelo | DICOMPEL |
Este módulo de interruptor bipolar paralelo é projetado para oferecer funcionalidade e durabilidade. Sua construção incorpora plástico ABS e cobre, materiais selecionados para desempenho. O acabamento cromado confere uma estética moderna e resistente. Possui bornes de cobre adequados para fios de até 4mm.
| Dimensões | 13 cm (Largura) x 3 cm (Altura) x 6,5 cm (Comprimento) |
| Material | Plástico ABS e Cobre |
| Acabamento | Cromado |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Interruptor Bipolar Paralelo |
Ideal para instalações elétricas residenciais e comerciais que necessitam de um controle de iluminação eficiente. Pode ser aplicado em diversos ambientes internos, como salas, quartos e escritórios, onde o design e a funcionalidade são valorizados.
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Frequência | 10A |
| Material | Plástico |
| Metragem por embalagem | 250V |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Advertência | 1 modulo de interrptor bipolar paralelo |
| Linha do Produto | Novara |
| Comprimento (cm) | 6,5 |
| Largura (cm) | 13 |
| Peso (g) | 28 |
| Composição | Novara |
| Altura (cm) | 3 |
| Tonalidade | Cromado |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Marca | Dicompel |
| Potência | 2500W |
| Modelo | DICOMPEL |
Este módulo de interruptor bipolar paralelo é projetado para oferecer funcionalidade e durabilidade. Sua construção incorpora plástico ABS e cobre, materiais selecionados para desempenho. O acabamento cromado confere uma estética moderna e resistente. Possui bornes de cobre adequados para fios de até 4mm.
| Dimensões | 13 cm (Largura) x 3 cm (Altura) x 6,5 cm (Comprimento) |
| Material | Plástico ABS e Cobre |
| Acabamento | Cromado |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Interruptor Bipolar Paralelo |
Ideal para instalações elétricas residenciais e comerciais que necessitam de um controle de iluminação eficiente. Pode ser aplicado em diversos ambientes internos, como salas, quartos e escritórios, onde o design e a funcionalidade são valorizados.