-14% OFF
R$ 11,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Luminosidade | 1600 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | E27 |
| Quanto Ilumina | 80 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 25000 |
| Material Do Soquete | Alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | T |
| Potência da Lâmpada | 20 |
| Cor da luz | Branco frio |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | SGS |
| Advertência | Não deve ser exposta ao tempo, água ou umidade. |
| Linha do Produto | HIGH POWER |
| Comprimento (cm) | 0,7 |
| Largura (cm) | 0,7 |
| Peso (g) | 0,13 |
| Altura (cm) | 1,2 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 meses |
| Acabamento | Polipropileno |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
| Modelo | High Power |
A Lâmpada LED High Power 20W da Luminatti apresenta um design robusto com formato T, ideal para iluminação eficiente. Sua construção em plástico com acabamento em polipropileno garante durabilidade e resistência. Este modelo integra um dispositivo na base, otimizando a instalação e o desempenho.
| Potência | 20W |
| Temperatura de Cor | 6500K (Branco Frio) |
| Voltagem | Bivolt |
| Base | E27 |
| Fluxo Luminoso | 1850lm |
| Eficiência Energética | 92lm/W |
| Ângulo de Radiação | 180º |
| Frequência | 60Hz |
| Fator de Potência (FP) | 0,7 |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Polipropileno |
| Durabilidade | 25000 horas |
| Dimensões (AxLxC) | 12 cm x 7 cm x 7 cm |
| Peso | 0,13 kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes internos que necessitam de iluminação clara e intensa. É perfeitamente adequada para espaços como cozinhas, áreas de serviço, escritórios, garagens e galpões, onde a visibilidade e o desempenho luminoso são cruciais.
| Luminosidade | 1600 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | E27 |
| Quanto Ilumina | 80 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 25000 |
| Material Do Soquete | Alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | T |
| Potência da Lâmpada | 20 |
| Cor da luz | Branco frio |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | SGS |
| Advertência | Não deve ser exposta ao tempo, água ou umidade. |
| Linha do Produto | HIGH POWER |
| Comprimento (cm) | 0,7 |
| Largura (cm) | 0,7 |
| Peso (g) | 0,13 |
| Altura (cm) | 1,2 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 meses |
| Acabamento | Polipropileno |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
| Modelo | High Power |
A Lâmpada LED High Power 20W da Luminatti apresenta um design robusto com formato T, ideal para iluminação eficiente. Sua construção em plástico com acabamento em polipropileno garante durabilidade e resistência. Este modelo integra um dispositivo na base, otimizando a instalação e o desempenho.
| Potência | 20W |
| Temperatura de Cor | 6500K (Branco Frio) |
| Voltagem | Bivolt |
| Base | E27 |
| Fluxo Luminoso | 1850lm |
| Eficiência Energética | 92lm/W |
| Ângulo de Radiação | 180º |
| Frequência | 60Hz |
| Fator de Potência (FP) | 0,7 |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Polipropileno |
| Durabilidade | 25000 horas |
| Dimensões (AxLxC) | 12 cm x 7 cm x 7 cm |
| Peso | 0,13 kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes internos que necessitam de iluminação clara e intensa. É perfeitamente adequada para espaços como cozinhas, áreas de serviço, escritórios, garagens e galpões, onde a visibilidade e o desempenho luminoso são cruciais.